Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement

Résultat des votes de l'Assemblée

Respect des obligations et engagements de la Serbie

92 pour, 7 contre, 5 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Artsruni AGHAJANYAN Arménie NI
Pour M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Pour M. Vicenç ALAY FERRER Andorre SOC
Abstention M. Miloš ALIGRUDIĆ Serbie PPE/DC
Contre M. Florin Serghei ANGHEL Roumanie PPE/DC
Pour M. José Luís ARNAUT Portugal PPE/DC
Pour M. Jorodd ASPHJELL Norvège SOC
Pour M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Abstention M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Pour M. Denis BADRÉ France ADLE
Pour Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Pour M. Roland BLUM France PPE/DC
Pour Lord Tim BOSWELL Royaume-Uni CE
Pour M. Márton BRAUN Hongrie PPE/DC
Pour M. Petru CĂLIAN Roumanie PPE/DC
Pour Mme Karmela CAPARIN Croatie PPE/DC
Abstention M. Igor CHERNYSHENKO Fédération de Russie CE
Pour M. Vannino CHITI Italie SOC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. James CLAPPISON Royaume-Uni CE
Pour M. Georges COLOMBIER France PPE/DC
Contre M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Contre M. Vlad CUBREACOV République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Pour Mme Lena DĄBKOWSKA-CICHOCKA Pologne CE
Pour M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Pour M. Gianpaolo DOZZO Italie CE
Pour M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Pour M. Gianni FARINA Italie SOC
Pour M. Renato FARINA Italie PPE/DC
Pour M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie CE
Pour Mme Pernille FRAHM Danemark GUE
Pour M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Pour Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Giuseppe GALATI Italie PPE/DC
Pour M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Pour M. József GEDEI Hongrie SOC
Pour M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Pour M. Charles GOERENS Luxembourg ADLE
Pour M. John GREENWAY Royaume-Uni CE
Pour Mme Claude GREFF France PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Attila GRUBER Hongrie PPE/DC
Pour Mme Azra HADŽIAHMETOVIĆ Bosnie-Herzégovine ADLE
Pour Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Pour M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour Mme Sinikka HURSKAINEN Finlande SOC
Pour M. Željko IVANJI Serbie PPE/DC
Pour M. Igor IVANOVSKI ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC
Pour Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Pour M. Michael Aastrup JENSEN Danemark ADLE
Pour M. Włodzimierz KARPIŃSKI Pologne PPE/DC
Pour M. Jan KAŹMIERCZAK Pologne PPE/DC
Pour M. András KELEMEN Hongrie PPE/DC
Contre M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. Albrecht KONEČNÝ Autriche SOC
Pour M. Bronisław KORFANTY Pologne CE
Pour M. Juha KORKEAOJA Finlande ADLE
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Franz Eduard KÜHNEL Autriche PPE/DC
Pour M. Trond LODE Norvège ADLE
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Contre M. Denis MACSHANE Royaume-Uni SOC
Pour Mme Mirjana MALIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour Mme Muriel MARLAND-MILITELLO France PPE/DC
Pour M. Dick MARTY Suisse ADLE
Pour M. Slavko MATIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Pour M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Pour M. José MENDES BOTA Portugal PPE/DC
Pour M. Dragoljub MIĆUNOVIĆ Serbie SOC
Pour Mme Dangutė MIKUTIENĖ Lituanie ADLE
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour M. Pier Marino MULARONI Saint-Marin NI
Pour M. Felix MÜRI Suisse ADLE
Pour M. Adrian NĂSTASE Roumanie SOC
Pour M. Zoran PETRESKI ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' PPE/DC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Milorad PUPOVAC Croatie SOC
Pour M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Pour M. François ROCHEBLOINE France PPE/DC
Pour M. Giacinto RUSSO Italie ADLE
Pour M. Branko RUŽIĆ Serbie SOC
Pour M. Giuseppe SARO Italie PPE/DC
Abstention M. Yury SOLONIN Fédération de Russie CE
Pour M. Christophe STEINER Monaco CE
Pour Mme Arūnė STIRBLYTĖ Lituanie ADLE
Pour M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Abstention M. Michał STULIGROSZ Pologne PPE/DC
Pour Mme Doris STUMP Suisse SOC
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour M. Zoltán SZABÓ Hongrie SOC
Pour Mme Tuulikki UKKOLA Finlande PPE/DC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Nataša VUČKOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Marek WIKIŃSKI Pologne SOC
Pour M. Paul WILLE Belgique ADLE
Pour M. Michał WOJTCZAK Pologne PPE/DC
Pour Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE
Contre M. Andrej ZERNOVSKI ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' ADLE
Pour M. Vladimir ZHIDKIKH Fédération de Russie CE