Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 1 - Doc. 11878

Résultat des votes de l'Assemblée

Le fonctionnement des institutions démocratiques en Moldova

12 pour, 33 contre, 2 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Artsruni AGHAJANYAN Arménie NI
Contre M. Florin Serghei ANGHEL Roumanie PPE/DC
Pour Mme Magdalina ANIKASHVILI Géorgie ADLE
Pour M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Pour M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Contre M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Contre M. Petru CĂLIAN Roumanie PPE/DC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Contre M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Contre M. Vlad CUBREACOV République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Contre Mme Josette DURRIEU France SOC
Contre M. Mátyás EÖRSI Hongrie ADLE
Abstention Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Contre M. György FRUNDA Roumanie PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Contre M. Mladen IVANIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Bronisław KORFANTY Pologne CE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Franz Eduard KÜHNEL Autriche PPE/DC
Contre M. Trond LODE Norvège ADLE
Abstention M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Contre M. Denis MACSHANE Royaume-Uni SOC
Contre M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Contre M. Ivan MELNIKOV Fédération de Russie GUE
Contre M. Adrian NĂSTASE Roumanie SOC
Contre M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Pour M. Grigore PETRENCO République de Moldova GUE
Pour M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie CE
Contre Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Contre Mme Andreja RIHTER Slovénie SOC
Pour M. Mykola SHERSHUN Ukraine ADLE
Contre M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Contre Mme Doris STUMP Suisse SOC
Contre M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Pour M. Mihai TUDOSE Roumanie SOC
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE