Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 2 - Doc. 11878

Résultat des votes de l'Assemblée

Le fonctionnement des institutions démocratiques en Moldova

42 pour, 7 contre, 2 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Artsruni AGHAJANYAN Arménie NI
Pour M. Florin Serghei ANGHEL Roumanie PPE/DC
Pour Mme Magdalina ANIKASHVILI Géorgie ADLE
Pour M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Contre M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Pour M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Pour M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Pour M. Vlad CUBREACOV République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Paata DAVITAIA Géorgie NI
Pour Mme Josette DURRIEU France SOC
Pour M. Mátyás EÖRSI Hongrie ADLE
Pour M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Pour Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Pour M. György FRUNDA Roumanie PPE/DC
Contre Mme Claude GREFF France PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour M. Mladen IVANIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Reijo KALLIO Finlande SOC
Pour M. Bronisław KORFANTY Pologne CE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Franz Eduard KÜHNEL Autriche PPE/DC
Pour M. Terry LEYDEN Irlande ADLE
Pour M. Trond LODE Norvège ADLE
Pour M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Ivan MELNIKOV Fédération de Russie GUE
Pour Mme Dangutė MIKUTIENĖ Lituanie ADLE
Pour M. Adrian NĂSTASE Roumanie SOC
Pour M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Pour M. Grigore PETRENCO République de Moldova GUE
Pour M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie CE
Pour Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Abstention Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Christos POURGOURIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre M. Nicolae ROBU Roumanie ADLE
Pour M. Indrek SAAR Estonie SOC
Abstention M. Mykola SHERSHUN Ukraine ADLE
Pour Mme Arūnė STIRBLYTĖ Lituanie ADLE
Pour M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Pour Mme Doris STUMP Suisse SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Mihai TUDOSE Roumanie SOC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE