Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 3 - Doc. 11878

Résultat des votes de l'Assemblée

Le fonctionnement des institutions démocratiques en Moldova

10 pour, 43 contre, 1 abstention

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Artsruni AGHAJANYAN Arménie NI
Contre M. Florin Serghei ANGHEL Roumanie PPE/DC
Contre Mme Magdalina ANIKASHVILI Géorgie ADLE
Pour M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Contre M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Contre M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Contre M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Contre M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Contre M. Vlad CUBREACOV République de Moldova PPE/DC
Contre M. Paata DAVITAIA Géorgie NI
Contre Mme Josette DURRIEU France SOC
Pour M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Contre M. Mátyás EÖRSI Hongrie ADLE
Contre M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Contre Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Contre M. György FRUNDA Roumanie PPE/DC
Pour Mme Claude GREFF France PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour M. Mladen IVANIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Reijo KALLIO Finlande SOC
Contre M. Bronisław KORFANTY Pologne CE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Franz Eduard KÜHNEL Autriche PPE/DC
Contre M. Terry LEYDEN Irlande ADLE
Contre M. Trond LODE Norvège ADLE
Abstention M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Contre M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Pour M. Ivan MELNIKOV Fédération de Russie GUE
Contre Mme Hermine NAGHDALYAN Arménie ADLE
Pour M. Grigore PETRENCO République de Moldova GUE
Pour M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie CE
Pour Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Christos POURGOURIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Contre M. Janusz RACHOŃ Pologne PPE/DC
Contre Mme Andreja RIHTER Slovénie SOC
Contre M. Nicolae ROBU Roumanie ADLE
Contre M. Indrek SAAR Estonie SOC
Contre M. Mykola SHERSHUN Ukraine ADLE
Contre Mme Arūnė STIRBLYTĖ Lituanie ADLE
Contre M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Contre Mme Doris STUMP Suisse SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Mihai TUDOSE Roumanie SOC
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE