Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 35 - Doc. 11878

Résultat des votes de l'Assemblée

Le fonctionnement des institutions démocratiques en Moldova

46 pour, 12 contre, 0 abstention

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Artsruni AGHAJANYAN Arménie NI
Contre M. Florin Serghei ANGHEL Roumanie PPE/DC
Pour Mme Magdalina ANIKASHVILI Géorgie ADLE
Pour M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Contre M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Contre M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Pour M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Contre M. Petru CĂLIAN Roumanie PPE/DC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Contre M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Pour M. Vlad CUBREACOV République de Moldova PPE/DC
Pour M. Paata DAVITAIA Géorgie NI
Pour Mme Josette DURRIEU France SOC
Pour M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Pour M. Mátyás EÖRSI Hongrie ADLE
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Pour Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Contre M. György FRUNDA Roumanie PPE/DC
Pour Mme Claude GREFF France PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour M. Mladen IVANIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Reijo KALLIO Finlande SOC
Pour M. Bronisław KORFANTY Pologne CE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Trond LODE Norvège ADLE
Pour M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Sergey MARKOV Fédération de Russie CE
Pour M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Pour M. Ivan MELNIKOV Fédération de Russie GUE
Pour Mme Dangutė MIKUTIENĖ Lituanie ADLE
Pour Mme Hermine NAGHDALYAN Arménie ADLE
Pour M. Grigore PETRENCO République de Moldova GUE
Pour M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie CE
Pour Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Christos POURGOURIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Pour M. Janusz RACHOŃ Pologne PPE/DC
Pour Mme Andreja RIHTER Slovénie SOC
Contre M. Nicolae ROBU Roumanie ADLE
Pour M. Indrek SAAR Estonie SOC
Pour M. Mykola SHERSHUN Ukraine ADLE
Pour Mme Arūnė STIRBLYTĖ Lituanie ADLE
Contre M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Pour Mme Doris STUMP Suisse SOC
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Mihai TUDOSE Roumanie SOC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE