Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 16 - Doc. 11878

Résultat des votes de l'Assemblée

Le fonctionnement des institutions démocratiques en Moldova

19 pour, 36 contre, 1 abstention

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Artsruni AGHAJANYAN Arménie NI
Pour M. Florin Serghei ANGHEL Roumanie PPE/DC
Pour Mme Magdalina ANIKASHVILI Géorgie ADLE
Contre M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Pour M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Pour M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Contre M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Contre Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Pour M. Petru CĂLIAN Roumanie PPE/DC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Pour M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Contre M. Vlad CUBREACOV République de Moldova PPE/DC
Pour M. Paata DAVITAIA Géorgie NI
Contre Mme Josette DURRIEU France SOC
Contre M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Contre M. Mátyás EÖRSI Hongrie ADLE
Abstention M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Contre Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Pour M. György FRUNDA Roumanie PPE/DC
Contre Mme Claude GREFF France PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Contre M. Mladen IVANIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Reijo KALLIO Finlande SOC
Contre M. Bronisław KORFANTY Pologne CE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Göran LINDBLAD Suède PPE/DC
Contre M. Trond LODE Norvège ADLE
Contre M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Contre M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Contre M. Ivan MELNIKOV Fédération de Russie GUE
Contre Mme Dangutė MIKUTIENĖ Lituanie ADLE
Pour Mme Hermine NAGHDALYAN Arménie ADLE
Pour M. Adrian NĂSTASE Roumanie SOC
Contre M. Grigore PETRENCO République de Moldova GUE
Contre M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie CE
Contre Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Christos POURGOURIDES Chypre PPE/DC
Pour M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Pour M. Nicolae ROBU Roumanie ADLE
Pour M. Indrek SAAR Estonie SOC
Contre M. Mykola SHERSHUN Ukraine ADLE
Contre Mme Arūnė STIRBLYTĖ Lituanie ADLE
Pour M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Contre Mme Doris STUMP Suisse SOC
Contre M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Pour M. Mihai TUDOSE Roumanie SOC
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE