Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement oral 1 - Doc. 11878

Résultat des votes de l'Assemblée

Le fonctionnement des institutions démocratiques en Moldova

48 pour, 3 contre, 6 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Artsruni AGHAJANYAN Arménie NI
Abstention M. Florin Serghei ANGHEL Roumanie PPE/DC
Pour Mme Magdalina ANIKASHVILI Géorgie ADLE
Pour M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Abstention M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Pour M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Pour M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Pour M. Petru CĂLIAN Roumanie PPE/DC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Abstention M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Contre M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Pour M. Alain COUSIN France PPE/DC
Pour M. Vlad CUBREACOV République de Moldova PPE/DC
Pour M. Paata DAVITAIA Géorgie NI
Pour M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Pour Mme Josette DURRIEU France SOC
Pour M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Pour M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Pour Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Abstention M. György FRUNDA Roumanie PPE/DC
Pour M. John GREENWAY Royaume-Uni CE
Contre Mme Claude GREFF France PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour M. Mladen IVANIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Reijo KALLIO Finlande SOC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Göran LINDBLAD Suède PPE/DC
Pour M. Trond LODE Norvège ADLE
Pour M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Pour M. Ivan MELNIKOV Fédération de Russie GUE
Pour Mme Dangutė MIKUTIENĖ Lituanie ADLE
Abstention Mme Hermine NAGHDALYAN Arménie ADLE
Pour M. Adrian NĂSTASE Roumanie SOC
Pour M. Grigore PETRENCO République de Moldova GUE
Pour M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie CE
Pour Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Christos POURGOURIDES Chypre PPE/DC
Pour M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Pour M. Nicolae ROBU Roumanie ADLE
Pour M. Indrek SAAR Estonie SOC
Pour M. Mykola SHERSHUN Ukraine ADLE
Pour Mme Arūnė STIRBLYTĖ Lituanie ADLE
Abstention M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Pour Mme Doris STUMP Suisse SOC
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Pour M. Mihai TUDOSE Roumanie SOC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE