Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 45 - Doc. 11878

Résultat des votes de l'Assemblée

Le fonctionnement des institutions démocratiques en Moldova

9 pour, 43 contre, 0 abstention

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Artsruni AGHAJANYAN Arménie NI
Contre M. Florin Serghei ANGHEL Roumanie PPE/DC
Contre Mme Magdalina ANIKASHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Contre M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Contre M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Contre Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Contre M. Petru CĂLIAN Roumanie PPE/DC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Contre M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Contre M. Alain COUSIN France PPE/DC
Pour M. Vlad CUBREACOV République de Moldova PPE/DC
Contre M. Paata DAVITAIA Géorgie NI
Contre M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Contre Mme Josette DURRIEU France SOC
Pour M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Contre M. Mátyás EÖRSI Hongrie ADLE
Contre M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Contre Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Contre M. György FRUNDA Roumanie PPE/DC
Contre Mme Claude GREFF France PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour M. Mladen IVANIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Göran LINDBLAD Suède PPE/DC
Contre M. Trond LODE Norvège ADLE
Contre M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Contre M. Miloš MELČÁK Tchéquie SOC
Pour M. Ivan MELNIKOV Fédération de Russie* GUE
Contre M. Jean-Claude MIGNON France PPE/DC
Contre Mme Hermine NAGHDALYAN Arménie ADLE
Pour M. Grigore PETRENCO République de Moldova GUE
Pour M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie* CE
Contre M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Pour Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Christos POURGOURIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre M. Nicolae ROBU Roumanie ADLE
Contre M. Indrek SAAR Estonie SOC
Contre M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Contre Mme Doris STUMP Suisse SOC
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie* SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Mihai TUDOSE Roumanie SOC
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE