Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 10 - Doc. 11963

Résultat des votes de l'Assemblée

Réexamen, pour des raisons substantielles, des pouvoirs déjà ratifiés de la délégation ukrainienne (article 9 du Règlement de l’Assemblée)

25 pour, 24 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Ruhi AÇIKGÖZ Turquie CE
Pour Mme Magdalina ANIKASHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Denis BADRÉ France ADLE
Abstention M. Walter BARTOŠ République tchèque CE
Contre Mme Marie-Louise BEMELMANS-VIDEC Pays-Bas PPE/DC
Contre M. Andris BĒRZINŠ Lettonie ADLE
Contre M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Contre M. Luc Van den BRANDE Belgique PPE/DC
Pour M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Turquie CE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour Mme Ingrida CIRCENE Lettonie PPE/DC
Abstention Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Pour M. David DARCHIASHVILI Géorgie PPE/DC
Contre Mme Herta DÄUBLER-GMELIN Allemagne SOC
Contre M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Davit HARUTYUNYAN Arménie CE
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Mladen IVANIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Tomáš JIRSA République tchèque CE
Contre M. Morgan JOHANSSON Suède SOC
Contre Mme Francine JOHN-CALAME Suisse SOC
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Contre M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Abstention Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Franz Eduard KÜHNEL Autriche PPE/DC
Pour M. Pavel LEBEDA République tchèque SOC
Pour Mme Anna LILLIEHÖÖK Suède PPE/DC
Contre M. Eduard LINTNER Allemagne PPE/DC
Pour M. Dariusz LIPIŃSKI Pologne PPE/DC
Pour M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Sergey MARKOV Fédération de Russie CE
Contre M. Dick MARTY Suisse ADLE
Pour M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Contre M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie CE
Contre Mme Zaruhi POSTANJYAN Arménie PPE/DC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Christos POURGOURIDES Chypre PPE/DC
Pour Mme Anta RUGĀTE Lettonie PPE/DC
Contre M. Leander SCHÄDLER Liechtenstein PPE/DC
Abstention M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Pour M. Mehmet TEKELİOĞLU Turquie PPE/DC
Pour M. Vyacheslav TIMCHENKO Fédération de Russie CE
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Petré TSISKARISHVILI Géorgie PPE/DC
Pour M. Dmitry VYATKIN Fédération de Russie CE
Pour M. Paul WILLE Belgique ADLE