Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 11963

Résultat des votes de l'Assemblée

Réexamen, pour des raisons substantielles, des pouvoirs déjà ratifiés de la délégation ukrainienne (article 9 du Règlement de l’Assemblée)

27 pour, 24 contre, 2 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Ruhi AÇIKGÖZ Türkiye CE
Pour Mme Magdalina ANIKASHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Denis BADRÉ France ADLE
Pour M. Walter BARTOŠ Tchéquie CE
Contre Mme Marie-Louise BEMELMANS-VIDEC Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Andris BĒRZINŠ Lettonie ADLE
Pour M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Contre M. Luc Van den BRANDE Belgique PPE/DC
Pour M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Türkiye CE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour Mme Ingrida CIRCENE Lettonie PPE/DC
Pour Mme Anna ČURDOVÁ Tchéquie SOC
Pour M. David DARCHIASHVILI Géorgie PPE/DC
Contre Mme Herta DÄUBLER-GMELIN Allemagne SOC
Contre M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Davit HARUTYUNYAN Arménie CE
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Mladen IVANIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Tomáš JIRSA Tchéquie CE
Contre M. Morgan JOHANSSON Suède SOC
Contre Mme Francine JOHN-CALAME Suisse SOC
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Pour M. Włodzimierz KARPIŃSKI Pologne PPE/DC
Contre M. Haluk KOÇ Türkiye SOC
Pour Mme Kateřina KONEČNÁ Tchéquie GUE
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Franz Eduard KÜHNEL Autriche PPE/DC
Contre M. Pavel LEBEDA Tchéquie SOC
Pour Mme Anna LILLIEHÖÖK Suède PPE/DC
Contre M. Eduard LINTNER Allemagne PPE/DC
Pour M. Dariusz LIPIŃSKI Pologne PPE/DC
Abstention M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Sergey MARKOV Fédération de Russie* CE
Contre M. Dick MARTY Suisse ADLE
Contre M. Miloš MELČÁK Tchéquie SOC
Contre M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie* CE
Contre Mme Zaruhi POSTANJYAN Arménie PPE/DC
Abstention Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Christos POURGOURIDES Chypre PPE/DC
Pour Mme Anta RUGĀTE Lettonie PPE/DC
Contre M. Leander SCHÄDLER Liechtenstein PPE/DC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Pour M. Mehmet TEKELİOĞLU Türkiye PPE/DC
Pour M. Viacheslav TIMCHENKO Fédération de Russie* CE
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Petré TSISKARISHVILI Géorgie PPE/DC
Pour M. Dmitry VYATKIN Fédération de Russie* CE
Pour M. Paul WILLE Belgique ADLE