Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 11942

Résultat des votes de l'Assemblée

Les peuples oubliés de l’Europe: protéger les droits fondamentaux des personnes déplacées de longue date

52 pour, 11 contre, 0 abstention

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Tina ACKETOFT Suède ADLE
Pour M. Jorodd ASPHJELL Norvège SOC
Pour M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Pour M. Ryszard BENDER Pologne CE
Pour M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Pour M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Georges COLOMBIER France PPE/DC
Pour M. David DARCHIASHVILI Géorgie PPE/DC
Contre M. Detlef DZEMBRITZKI Allemagne SOC
Pour M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Pour M. Mátyás EÖRSI Hongrie ADLE
Pour M. Bill ETHERINGTON Royaume-Uni SOC
Pour M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Contre M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie* CE
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour M. Aristophanes GEORGIOU Chypre GUE
Pour Mme Claude GREFF France PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre Mme Gultakin HAJIBAYLI Azerbaïdjan PPE/DC
Contre M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Pour M. Morgan JOHANSSON Suède SOC
Pour Mme Corien W.A. JONKER Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Haluk KOÇ Türkiye SOC
Pour Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Pour M. Albrecht KONEČNÝ Autriche SOC
Contre Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Franz Eduard KÜHNEL Autriche PPE/DC
Pour M. Arthur LOEPFE Suisse PPE/DC
Pour M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Dick MARTY Suisse ADLE
Pour Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Pour M. Jean-Claude MIGNON France PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Hryhoriy OMELCHENKO Ukraine PPE/DC
Contre M. Oleg PANTELEEV Fédération de Russie* CE
Contre M. Valery PARFENOV Fédération de Russie* CE
Pour Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie* CE
Pour Mme Zaruhi POSTANJYAN Arménie PPE/DC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Christos POURGOURIDES Chypre PPE/DC
Pour M. Nicolae ROBU Roumanie ADLE
Pour M. François ROCHEBLOINE France PPE/DC
Contre M. Oliver SAMBEVSKI L'ex-République yougoslave de Macédoine PPE/DC
Pour M. Giacomo SANTINI Italie PPE/DC
Pour M. Mykola SHERSHUN Ukraine ADLE
Pour Mme Doris STUMP Suisse SOC
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie* SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Mehmet TEKELİOĞLU Türkiye PPE/DC
Pour Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Ilyas UMAKHANOV Fédération de Russie* CE
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour M. Paul WILLE Belgique ADLE
Pour Mme Gisela WURM Autriche SOC