Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 14 - Doc. 11942

Résultat des votes de l'Assemblée

Les peuples oubliés de l’Europe: protéger les droits fondamentaux des personnes déplacées de longue date

10 pour, 55 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Tina ACKETOFT Suède ADLE
Contre Mme Magdalina ANIKASHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Jorodd ASPHJELL Norvège SOC
Contre M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Contre Mme Anna BENAKI-PSAROUDA Grèce PPE/DC
Contre M. Ryszard BENDER Pologne CE
Contre M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Contre M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Abstention Lord Tim BOSWELL Royaume-Uni CE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Georges COLOMBIER France PPE/DC
Contre Mme Claire CURTIS-THOMAS Royaume-Uni SOC
Contre M. David DARCHIASHVILI Géorgie PPE/DC
Contre M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Contre M. Mátyás EÖRSI Hongrie ADLE
Contre M. Bill ETHERINGTON Royaume-Uni SOC
Contre M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Pour M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie CE
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Aristophanes GEORGIOU Chypre GUE
Abstention Mme Claude GREFF France PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre Mme Gultakin HAJIBAYLI Azerbaïdjan PPE/DC
Contre M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Contre M. Morgan JOHANSSON Suède SOC
Contre Mme Corien W.A. JONKER Pays-Bas PPE/DC
Contre M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Contre Mme Birgen KELEŞ Turquie SOC
Contre M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Pour M. Albrecht KONEČNÝ Autriche SOC
Abstention Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Franz Eduard KÜHNEL Autriche PPE/DC
Contre M. Arthur LOEPFE Suisse PPE/DC
Contre M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Contre Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Contre Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Contre Mme Nursuna MEMECAN Turquie ADLE
Contre M. Jean-Claude MIGNON France PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Hryhoriy OMELCHENKO Ukraine PPE/DC
Pour M. Valery PARFENOV Fédération de Russie CE
Contre Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan CE
Pour M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie CE
Contre Mme Zaruhi POSTANJYAN Arménie PPE/DC
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Christos POURGOURIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Nicolae ROBU Roumanie ADLE
Contre M. René ROUQUET France SOC
Contre M. Oliver SAMBEVSKI ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' PPE/DC
Pour M. Giacomo SANTINI Italie PPE/DC
Abstention M. Mykola SHERSHUN Ukraine ADLE
Contre Mme Doris STUMP Suisse SOC
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Mehmet TEKELİOĞLU Turquie PPE/DC
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Ilyas UMAKHANOV Fédération de Russie CE
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre M. Paul WILLE Belgique ADLE
Contre Mme Gisela WURM Autriche SOC