Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 34 - Doc. 12117

Résultat des votes de l'Assemblée

La situation au Proche-Orient

11 pour, 89 contre, 0 abstention

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Ruhi AÇIKGÖZ Türkiye CE
Contre M. Artsruni AGHAJANYAN Arménie NI
Contre Mme Karin ANDERSEN Norvège GUE
Contre M. Florin Serghei ANGHEL Roumanie PPE/DC
Contre M. Miguel ARIAS CAÑETE Espagne PPE/DC
Contre Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Contre M. Walter BARTOŠ Tchéquie CE
Contre M. József BERÉNYI République slovaque PPE/DC
Pour Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Contre M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Contre Mme Delia BLANCO Espagne SOC
Contre Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Contre M. Fernand BODEN Luxembourg PPE/DC
Contre M. Tor BREMER Norvège SOC
Contre M. André BUGNON Suisse ADLE
Contre M. Erol Aslan CEBECİ Türkiye PPE/DC
Contre M. Vannino CHITI Italie SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre Mme Alma ČOLO Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Georges COLOMBIER France PPE/DC
Contre Mme Anna ČURDOVÁ Tchéquie SOC
Contre M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Pour M. Gianpaolo DOZZO Italie CE
Pour M. Mátyás EÖRSI Hongrie ADLE
Contre M. Piero FASSINO Italie SOC
Pour M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie* CE
Contre Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ Tchéquie SOC
Contre M. Paolo GIARETTA Italie ADLE
Contre Mme Sylvi GRAHAM Norvège PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre Mme Arlette GROSSKOST France PPE/DC
Contre Mme Azra HADŽIAHMETOVIĆ Bosnie-Herzégovine ADLE
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Contre M. Davit HARUTYUNYAN Arménie CE
Contre M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Contre M. Johannes HÜBNER Autriche NI
Contre M. Bakir IZETBEGOVIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour Mme Kateřina JACQUES Tchéquie ADLE
Contre M. Reijo KALLIO Finlande SOC
Contre M. Jan KAŹMIERCZAK Pologne PPE/DC
Contre Mme Birgen KELEŞ Türkiye SOC
Contre M. Haluk KOÇ Türkiye SOC
Contre M. Albrecht KONEČNÝ Autriche SOC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Franz Eduard KÜHNEL Autriche PPE/DC
Contre Mme Sophie LAVAGNA Monaco PPE/DC
Contre Mme Darja LAVTIŽAR-BEBLER Slovénie SOC
Contre M. Jean-Paul LECOQ France GUE
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Denis MACSHANE Royaume-Uni SOC
Pour M. Gennaro MALGIERI Italie CE
Contre M. Pietro MARCENARO Italie SOC
Contre Mme Christine MARIN France PPE/DC
Contre Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Contre Mme Muriel MARLAND-MILITELLO France PPE/DC
Contre M. Dick MARTY Suisse ADLE
Contre Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Contre M. Silver MEIKAR Estonie ADLE
Contre M. Miloš MELČÁK Tchéquie SOC
Contre Mme Nursuna MEMECAN Türkiye ADLE
Contre M. Krasimir MINCHEV Bulgarie PPE/DC
Contre M. Peter MITTERER Autriche NI
Contre M. Juan MOSCOSO DEL PRADO Espagne SOC
Contre Mme Oľga NACHTMANNOVÁ République slovaque SOC
Contre M. Vitalie NAGACEVSCHI République de Moldova NI
Contre Mme Miroslava NĚMCOVÁ Tchéquie CE
Pour Mme Fiamma NIRENSTEIN Italie PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Christos POURGOURIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre M. Lluís Maria de PUIG I OLIVE Espagne SOC
Contre Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Contre Mme Maria Pilar RIBA FONT Andorre SOC
Pour M. Giuseppe SARO Italie PPE/DC
Contre M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Contre M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Contre Mme Marina SCHUSTER Allemagne ADLE
Contre M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Yury SOLONIN Fédération de Russie* CE
Contre Mme Maria STAVROSITU Roumanie PPE/DC
Contre M. Fiorenzo STOLFI Saint-Marin SOC
Contre Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Contre M. Michał STULIGROSZ Pologne PPE/DC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre M. Mehmet TEKELİOĞLU Türkiye PPE/DC
Contre M. Zhivko TODOROV Bulgarie PPE/DC
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Latchezar TOSHEV Bulgarie PPE/DC
Contre Mme Özlem TÜRKÖNE Türkiye PPE/DC
Contre M. Mustafa ÜNAL Türkiye PPE/DC
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre Mme Birutė VĖSAITĖ Lituanie SOC
Contre M. Luigi VITALI Italie PPE/DC
Contre M. Klaas de VRIES Pays-Bas SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE
Contre Mme Naira ZOHRABYAN Arménie ADLE