Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 58 - Doc. 12117

Résultat des votes de l'Assemblée

La situation au Proche-Orient

23 pour, 86 contre, 1 abstention

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Ruhi AÇIKGÖZ Türkiye CE
Contre M. Artsruni AGHAJANYAN Arménie NI
Contre Mme Karin ANDERSEN Norvège GUE
Pour Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Florin Serghei ANGHEL Roumanie PPE/DC
Contre M. Miguel ARIAS CAÑETE Espagne PPE/DC
Contre M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Contre Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Contre M. Walter BARTOŠ République tchèque CE
Pour M. József BERÉNYI République slovaque PPE/DC
Contre M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Contre Mme Delia BLANCO Espagne SOC
Contre Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Contre M. Fernand BODEN Luxembourg PPE/DC
Contre M. Tor BREMER Norvège SOC
Contre M. André BUGNON Suisse ADLE
Contre M. Erol Aslan CEBECİ Türkiye PPE/DC
Contre M. Vannino CHITI Italie SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre Mme Alma ČOLO Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Georges COLOMBIER France PPE/DC
Contre M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Contre M. Gianpaolo DOZZO Italie CE
Pour M. Mátyás EÖRSI Hongrie ADLE
Contre M. Gianni FARINA Italie SOC
Contre M. Piero FASSINO Italie SOC
Contre Mme Mirjana FERIĆ-VAC Croatie SOC
Contre Mme Pernille FRAHM Danemark GUE
Contre Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova NI
Contre Mme Sylvi GRAHAM Norvège PPE/DC
Contre M. John GREENWAY Royaume-Uni CE
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre Mme Azra HADŽIAHMETOVIĆ Bosnie-Herzégovine ADLE
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Contre M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Pour M. Davit HARUTYUNYAN Arménie CE
Contre M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Abstention M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Contre M. Johannes HÜBNER Autriche NI
Contre Mme Sinikka HURSKAINEN Finlande SOC
Contre M. Mladen IVANIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Tadeusz IWIŃSKI Pologne SOC
Contre M. Bakir IZETBEGOVIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour Mme Kateřina JACQUES République tchèque ADLE
Contre M. Armand JUNG France SOC
Contre M. Reijo KALLIO Finlande SOC
Pour M. Jan KAŹMIERCZAK Pologne PPE/DC
Contre Mme Cecilia KEAVENEY Irlande ADLE
Contre Mme Birgen KELEŞ Türkiye SOC
Contre M. Haluk KOÇ Türkiye SOC
Contre M. Albrecht KONEČNÝ Autriche SOC
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Franz Eduard KÜHNEL Autriche PPE/DC
Contre Mme Sophie LAVAGNA Monaco PPE/DC
Contre Mme Darja LAVTIŽAR-BEBLER Slovénie SOC
Contre M. Jean-Paul LECOQ France GUE
Contre M. François LONCLE France SOC
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Contre M. Gennaro MALGIERI Italie CE
Contre M. Pietro MARCENARO Italie SOC
Contre Mme Christine MARIN France PPE/DC
Contre Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour Mme Muriel MARLAND-MILITELLO France PPE/DC
Contre M. Dick MARTY Suisse ADLE
Contre Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Pour M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Contre Mme Nursuna MEMECAN Türkiye ADLE
Contre M. Krasimir MINCHEV Bulgarie PPE/DC
Pour M. Peter MITTERER Autriche NI
Contre M. Patrick MORIAU Belgique SOC
Contre M. Juan MOSCOSO DEL PRADO Espagne SOC
Contre M. Rónán MULLEN Irlande NI
Contre M. Felix MÜRI Suisse ADLE
Contre Mme Oľga NACHTMANNOVÁ République slovaque SOC
Contre M. Vitalie NAGACEVSCHI République de Moldova NI
Pour Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Contre Mme Fiamma NIRENSTEIN Italie PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas PPE/DC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Christos POURGOURIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour M. Gabino PUCHE Espagne PPE/DC
Contre Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Contre Mme Maria Pilar RIBA FONT Andorre SOC
Pour M. Armen RUSTAMYAN Arménie SOC
Contre M. Giuseppe SARO Italie PPE/DC
Contre M. Ivan SAVVIDI Fédération de Russie* CE
Pour M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Contre Mme Marina SCHUSTER Allemagne ADLE
Contre M. Nikolay SHAKLEIN Fédération de Russie* CE
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Yury SOLONIN Fédération de Russie* CE
Contre Mme Maria STAVROSITU Roumanie PPE/DC
Contre M. Fiorenzo STOLFI Saint-Marin SOC
Contre Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Contre M. Michał STULIGROSZ Pologne PPE/DC
Contre Mme Doris STUMP Suisse SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre M. Mehmet TEKELİOĞLU Türkiye PPE/DC
Pour Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Petré TSISKARISHVILI Géorgie PPE/DC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre Mme Birutė VĖSAITĖ Lituanie SOC
Contre M. Klaas de VRIES Pays-Bas SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE