Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 12113

Résultat des votes de l'Assemblée

Le fonctionnement des institutions démocratiques en Albanie

45 pour, 46 contre, 1 abstention

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Ruhi AÇIKGÖZ Turquie CE
Contre M. Artsruni AGHAJANYAN Arménie NI
Pour M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Contre M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Pour M. Lokman AYVA Turquie PPE/DC
Contre M. Denis BADRÉ France ADLE
Contre Mme Meritxell BATET Espagne SOC
Pour M. József BERÉNYI République slovaque PPE/DC
Pour M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Contre M. Tor BREMER Norvège SOC
Pour M. Erol Aslan CEBECİ Turquie PPE/DC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Alain COUSIN France PPE/DC
Contre M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Contre M. Bill ETHERINGTON Royaume-Uni SOC
Contre M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Pour M. Renato FARINA Italie PPE/DC
Contre Mme Mirjana FERIĆ-VAC Croatie SOC
Pour M. Marco GATTI Saint-Marin PPE/DC
Contre Mme Sylvi GRAHAM Norvège PPE/DC
Contre Mme Claude GREFF France PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre Mme Ana GUŢU République de Moldova NI
Pour Mme Gultakin HAJIBAYLI Azerbaïdjan PPE/DC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Pour M. Davit HARUTYUNYAN Arménie CE
Contre M. Håkon HAUGLI Norvège SOC
Contre M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre Mme Kateřina JACQUES République tchèque ADLE
Contre M. Morgan JOHANSSON Suède SOC
Contre Mme Francine JOHN-CALAME Suisse SOC
Pour Mme Corien W.A. JONKER Pays-Bas PPE/DC
Contre M. Reijo KALLIO Finlande SOC
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Contre Mme Birgen KELEŞ Turquie SOC
Contre M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Contre M. Juha KORKEAOJA Finlande ADLE
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Franz Eduard KÜHNEL Autriche PPE/DC
Contre M. Jaakko LAAKSO Finlande GUE
Pour Mme Anna LILLIEHÖÖK Suède PPE/DC
Contre M. Göran LINDBLAD Suède PPE/DC
Contre M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Pour M. Theo MAISSEN Suisse PPE/DC
Pour Mme Christine MARIN France PPE/DC
Pour Mme Muriel MARLAND-MILITELLO France PPE/DC
Contre M. Dick MARTY Suisse ADLE
Contre Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Contre M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Pour Mme Nursuna MEMECAN Turquie ADLE
Pour M. Jean-Claude MIGNON France PPE/DC
Pour M. Akaki MINASHVILI Géorgie ADLE
Pour M. Aydin MIRZAZADA Azerbaïdjan CE
Contre Mme Lilja MÓSESDÓTTIR Islande GUE
Contre M. Felix MÜRI Suisse ADLE
Contre M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Kent OLSSON Suède PPE/DC
Pour Mme Elsa PAPADIMITRIOU Grèce PPE/DC
Pour Mme Lajla PERNASKA Albanie PPE/DC
Pour M. Zoran PETRESKI ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' PPE/DC
Abstention M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Pour M. Christos POURGOURIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Yves POZZO DI BORGO France PPE/DC
Contre Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Pour M. Maximilian REIMANN Suisse ADLE
Contre M. Frédéric REISS France PPE/DC
Pour M. Ilir RUSMALI Albanie PPE/DC
Pour M. Armen RUSTAMYAN Arménie SOC
Contre M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Contre M. Leander SCHÄDLER Liechtenstein PPE/DC
Pour M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Contre M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Pour M. Mehmet TEKELİOĞLU Turquie PPE/DC
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Latchezar TOSHEV Bulgarie PPE/DC
Pour M. Mustafa ÜNAL Turquie PPE/DC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Luca VOLONTÈ Italie PPE/DC
Pour M. Konstantinos VRETTOS Grèce SOC
Contre M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Contre M. Paul WILLE Belgique ADLE
Contre M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE
Contre Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Pour M. Andrej ZERNOVSKI ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' ADLE
Pour Mme Naira ZOHRABYAN Arménie ADLE