Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement oral - Doc. 11113

Résultat des votes de l'Assemblée

Donner un avenir aux enfants VIH/sida et orphelins du sida

52 pour, 8 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Jorodd ASPHJELL Norvège SOC
Pour M. Aleksandër BIBERAJ Albanie PPE/DC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour Mme Olena BONDARENKO Ukraine ADLE
Pour M. Luc Van den BRANDE Belgique PPE/DC
Pour M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Turquie CE
Pour M. Erol Aslan CEBECİ Turquie PPE/DC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour Mme Ingrida CIRCENE Lettonie PPE/DC
Pour Mme Minodora CLIVETI Roumanie SOC
Pour M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Pour M. Ignacio COSIDÓ GUTIÉRREZ Espagne PPE/DC
Abstention Mme Diana ÇULI Albanie SOC
Contre Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Mátyás EÖRSI Hongrie ADLE
Contre M. Iván FARKAS République slovaque PPE/DC
Contre Mme Catherine FAUTRIER Monaco PPE/DC
Pour Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Pour M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Pour M. Ştefan GLĂVAN Roumanie ADLE
Pour M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Angelika GRAF Allemagne SOC
Pour Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Pour Mme Olha HERASYM'YUK Ukraine ADLE
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour M. Jean-Yves HUGON France PPE/DC
Pour Mme Sinikka HURSKAINEN Finlande SOC
Abstention M. Kastriot ISLAMI Albanie SOC
Pour M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Abstention M. Tomáš JIRSA République tchèque CE
Pour M. Morgan JOHANSSON Suède SOC
Contre M. József KOZMA Hongrie SOC
Pour M. Geert LAMBERT Belgique SOC
Pour Mme Anna LILLIEHÖÖK Suède PPE/DC
Pour M. Dick MARTY Suisse ADLE
Pour M. Ruzhdi MATOSHI ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' CE
Pour Mme Christine MCCAFFERTY Royaume-Uni SOC
Abstention Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Pour M. José MENDES BOTA Portugal PPE/DC
Pour Mme Ana Catarina MENDES Portugal SOC
Pour M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Pour M. Kent OLSSON Suède PPE/DC
Pour Mme Vera OSKINA Fédération de Russie CE
Pour Mme Lajla PERNASKA Albanie PPE/DC
Pour M. Leo PLATVOET Pays-Bas GUE
Pour M. Azis POLLOZHANI ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' NI
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Pour M. Valeriy PYSARENKO Ukraine SOC
Pour M. Andrea RIGONI Italie PPE/DC
Pour M. Dario RIVOLTA Italie PPE/DC
Pour M. Walter SCHMIED Suisse ADLE
Pour M. Vitaliy SHYBKO Ukraine SOC
Contre M. Ladislav SKOPAL République tchèque SOC
Pour M. Osmo SOININVAARA Finlande SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Ewa TOMASZEWSKA Pologne CE
Contre M. Viktor TYKHONOV Ukraine NI
Pour Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour Mme Renate WOHLWEND Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE
Contre Mme Rosmarie ZAPFL-HELBLING Suisse PPE/DC
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie CE