Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 11 - Doc. 11226

Résultat des votes de l'Assemblée

Respect des obligations et des engagements de l'Azerbaïdjan

57 pour, 4 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Ruhi AÇIKGÖZ Türkiye CE
Pour M. Miloš ALIGRUDIĆ Serbie PPE/DC
Abstention Mme Edita ANGYALOVÁ République slovaque SOC
Pour M. Abdülkadir ATEŞ Türkiye SOC
Pour M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Pour Mme Meritxell BATET Espagne SOC
Pour Mme Marie-Louise BEMELMANS-VIDEC Pays-Bas PPE/DC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Pour M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour M. Giorgi BOKERIA Géorgie ADLE
Pour M. Jean-Guy BRANGER France PPE/DC
Contre M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Türkiye CE
Pour Mme Pikria CHIKHRADZE Géorgie PPE/DC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Dumitru DIACOV République de Moldova SOC
Pour M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Pour M. Iván FARKAS République slovaque PPE/DC
Pour M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie* CE
Pour Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Pour M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Pour M. Jean-Marie GEVEAUX France PPE/DC
Pour M. Stef GORIS Belgique ADLE
Pour M. Andrzej GRZESIK Pologne PPE/DC
Pour M. Andrzej GRZYB Pologne PPE/DC
Pour M. Ali Riza GÜLÇİÇEK Türkiye SOC
Pour Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour Mme Gultakin HAJIBAYLI Azerbaïdjan PPE/DC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Ali HUSEYNLI Azerbaïdjan CE
Contre M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Contre M. Mustafa ILICALI Türkiye PPE/DC
Pour M. Kastriot ISLAMI Albanie SOC
Pour Mme Kateřina JACQUES République tchèque ADLE
Pour Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Pour M. Hakki KESKIN Allemagne GUE
Pour M. Anatoliy KOROBEYNIKOV Fédération de Russie* CE
Pour M. Eduard LINTNER Allemagne PPE/DC
Pour Sir Tony LLOYD Royaume-Uni SOC
Abstention M. Mikhail MARGELOV Fédération de Russie* CE
Pour M. Frano MATUŠIĆ Croatie PPE/DC
Pour M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Pour Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Pour Mme Assunta MELONI Saint-Marin ADLE
Pour Mme Nino NAKASHIDZÉ Géorgie ADLE
Pour M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Abstention M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Abstention Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan CE
Abstention M. Grigore PETRENCO République de Moldova NI
Pour M. Manfred PINZGER Italie PPE/DC
Pour M. Leo PLATVOET Pays-Bas GUE
Abstention Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Dušan PROROKOVIĆ Serbie PPE/DC
Abstention M. Armen RUSTAMYAN Arménie SOC
Abstention M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Abstention M. Ladislav SKOPAL République tchèque SOC
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie* SOC
Pour M. Mehmet TEKELİOĞLU Türkiye PPE/DC
Pour Mme Elene TEVDORADZE Géorgie ADLE
Pour Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Tigran TOROSYAN Arménie CE
Pour M. José VERA JARDIM Portugal SOC
Pour Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Pour M. Paul WILLE Belgique ADLE