Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 11226

Résultat des votes de l'Assemblée

Respect des obligations et des engagements de l'Azerbaïdjan

27 pour, 61 contre, 8 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Ruhi AÇIKGÖZ Turquie CE
Contre Mme Edita ANGYALOVÁ République slovaque SOC
Pour M. Abdülkadir ATEŞ Turquie SOC
Pour M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Contre Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Contre M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Contre Mme Meritxell BATET Espagne SOC
Contre Mme Marie-Louise BEMELMANS-VIDEC Pays-Bas PPE/DC
Abstention M. Ryszard BENDER Pologne CE
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Contre M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour M. Giorgi BOKERIA Géorgie ADLE
Contre M. Ioannis BOUGAS Grèce PPE/DC
Contre M. Jean-Guy BRANGER France PPE/DC
Contre Lord Thomas H. BURLISON Royaume-Uni SOC
Pour M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Turquie CE
Abstention Mme Pikria CHIKHRADZE Géorgie PPE/DC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Contre M. Dumitru DIACOV République de Moldova SOC
Contre M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Contre M. Iván FARKAS République slovaque PPE/DC
Contre M. Joan Albert FARRÉ SANTURÉ Andorre ADLE
Pour M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie CE
Contre M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Contre Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Abstention M. Renato GALEAZZI Italie SOC
Contre M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Contre M. Jean-Marie GEVEAUX France PPE/DC
Pour M. Stef GORIS Belgique ADLE
Contre M. Andrzej GRZESIK Pologne PPE/DC
Abstention M. Andrzej GRZYB Pologne PPE/DC
Contre M. Ali Riza GÜLÇİÇEK Turquie SOC
Contre Mme Azra HADŽIAHMETOVIĆ Bosnie-Herzégovine ADLE
Contre M. Michael HAGBERG Suède SOC
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour Mme Gultakin HAJIBAYLI Azerbaïdjan PPE/DC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour M. Ali HUSEYNLI Azerbaïdjan CE
Pour M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour M. Mustafa ILICALI Turquie PPE/DC
Contre M. Kastriot ISLAMI Albanie SOC
Contre M. Ivan Nikolaev IVANOV Bulgarie PPE/DC
Contre M. Tadeusz IWIŃSKI Pologne SOC
Contre Mme Kateřina JACQUES République tchèque ADLE
Contre Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Contre M. Erik JURGENS Pays-Bas SOC
Contre M. Per KAALUND Danemark SOC
Contre M. Hakki KESKIN Allemagne GUE
Pour M. Anatoliy KOROBEYNIKOV Fédération de Russie CE
Contre Mme Anna LILLIEHÖÖK Suède PPE/DC
Contre M. Eduard LINTNER Allemagne PPE/DC
Contre Sir Tony LLOYD Royaume-Uni SOC
Abstention M. Younal LOUTFI Bulgarie ADLE
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Mikhail MARGELOV Fédération de Russie CE
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Contre M. Dick MARTY Suisse ADLE
Pour M. Slavko MATIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Frano MATUŠIĆ Croatie PPE/DC
Contre M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Pour Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Contre Mme Assunta MELONI Saint-Marin ADLE
Contre M. Marko MIHKELSON Estonie PPE/DC
Pour Mme Nino NAKASHIDZÉ Géorgie ADLE
Contre M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Abstention Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Pour M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Pour Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Grigore PETRENCO République de Moldova NI
Contre M. Manfred PINZGER Italie PPE/DC
Contre M. Leo PLATVOET Pays-Bas GUE
Abstention Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Abstention Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Dušan PROROKOVIĆ Serbie PPE/DC
Contre M. Marc REYMANN France PPE/DC
Contre Mme Maria de Belém ROSEIRA Portugal SOC
Pour M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Contre M. Ladislav SKOPAL République tchèque SOC
Contre M. Christophe SPILIOTIS-SAQUET Monaco PPE/DC
Contre M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour M. Mehmet TEKELİOĞLU Turquie PPE/DC
Contre Mme Elene TEVDORADZE Géorgie ADLE
Pour Mme Florentina Marilena TOMA Roumanie SOC
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Tigran TOROSYAN Arménie CE
Contre M. José VERA JARDIM Portugal SOC
Contre Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Pour M. Paul WILLE Belgique ADLE
Contre Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE
Contre M. Blagoj ZAŠOV ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC
Pour M. Akhmar ZAVGAYEV Fédération de Russie CE