Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 13 - Doc. 11226

Résultat des votes de l'Assemblée

Respect des obligations et des engagements de l'Azerbaïdjan

69 pour, 17 contre, 11 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Ruhi AÇIKGÖZ Turquie CE
Pour Mme Edita ANGYALOVÁ République slovaque SOC
Contre M. Abdülkadir ATEŞ Turquie SOC
Pour M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Pour Mme Meritxell BATET Espagne SOC
Pour Mme Marie-Louise BEMELMANS-VIDEC Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Ryszard BENDER Pologne CE
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Contre M. Giorgi BOKERIA Géorgie ADLE
Abstention M. Ioannis BOUGAS Grèce PPE/DC
Pour M. Luc Van den BRANDE Belgique PPE/DC
Pour M. Jean-Guy BRANGER France PPE/DC
Pour Lord Thomas H. BURLISON Royaume-Uni SOC
Contre M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Turquie CE
Pour Mme Pikria CHIKHRADZE Géorgie PPE/DC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Dumitru DIACOV République de Moldova SOC
Pour M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Pour M. Iván FARKAS République slovaque PPE/DC
Pour M. Joan Albert FARRÉ SANTURÉ Andorre ADLE
Contre M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie CE
Pour M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Pour Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Pour M. Renato GALEAZZI Italie SOC
Pour M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Pour M. Jean-Marie GEVEAUX France PPE/DC
Abstention M. Stef GORIS Belgique ADLE
Pour M. Andrzej GRZESIK Pologne PPE/DC
Pour M. Andrzej GRZYB Pologne PPE/DC
Pour M. Ali Riza GÜLÇİÇEK Turquie SOC
Abstention Mme Azra HADŽIAHMETOVIĆ Bosnie-Herzégovine ADLE
Pour M. Michael HAGBERG Suède SOC
Pour Mme Carina HÄGG Suède SOC
Contre Mme Gultakin HAJIBAYLI Azerbaïdjan PPE/DC
Contre M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Ali HUSEYNLI Azerbaïdjan CE
Contre M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Contre M. Mustafa ILICALI Turquie PPE/DC
Pour M. Kastriot ISLAMI Albanie SOC
Pour M. Ivan Nikolaev IVANOV Bulgarie PPE/DC
Pour M. Tadeusz IWIŃSKI Pologne SOC
Pour M. Bakir IZETBEGOVIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour Mme Kateřina JACQUES République tchèque ADLE
Pour Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Pour M. Erik JURGENS Pays-Bas SOC
Abstention M. Per KAALUND Danemark SOC
Contre M. Anatoliy KOROBEYNIKOV Fédération de Russie CE
Pour Mme Anna LILLIEHÖÖK Suède PPE/DC
Pour M. Eduard LINTNER Allemagne PPE/DC
Pour Sir Tony LLOYD Royaume-Uni SOC
Contre M. Younal LOUTFI Bulgarie ADLE
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Abstention M. Mikhail MARGELOV Fédération de Russie CE
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour M. Dick MARTY Suisse ADLE
Pour M. Slavko MATIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Frano MATUŠIĆ Croatie PPE/DC
Pour M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Pour Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Pour Mme Assunta MELONI Saint-Marin ADLE
Pour M. Marko MIHKELSON Estonie PPE/DC
Abstention M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour Mme Nino NAKASHIDZÉ Géorgie ADLE
Pour M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Abstention Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Pour M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Contre Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan CE
Pour M. Grigore PETRENCO République de Moldova NI
Pour M. Manfred PINZGER Italie PPE/DC
Pour M. Leo PLATVOET Pays-Bas GUE
Abstention Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Dušan PROROKOVIĆ Serbie PPE/DC
Contre M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Pour M. Ladislav SKOPAL République tchèque SOC
Pour M. Christophe SPILIOTIS-SAQUET Monaco PPE/DC
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre M. Mehmet TEKELİOĞLU Turquie PPE/DC
Pour Mme Elene TEVDORADZE Géorgie ADLE
Pour Mme Florentina Marilena TOMA Roumanie SOC
Pour Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Tigran TOROSYAN Arménie CE
Pour M. José VERA JARDIM Portugal SOC
Pour Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Abstention M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Abstention M. Paul WILLE Belgique ADLE
Contre Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE
Abstention M. Boris ZALA République slovaque SOC
Pour M. Blagoj ZAŠOV ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC
Contre M. Akhmar ZAVGAYEV Fédération de Russie CE