Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement 19 - Doc. 11210

Résultat des votes de l'Assemblée

Le code de bonne conduite des partis politiques

63 pour, 1 contre, 3 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Ruhi AÇIKGÖZ Turquie CE
Pour M. Jorodd ASPHJELL Norvège SOC
Pour M. Abdülkadir ATEŞ Turquie SOC
Pour M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour M. Walter BARTOŠ République tchèque CE
Pour M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Pour Mme Marie-Louise BEMELMANS-VIDEC Pays-Bas PPE/DC
Abstention M. Ryszard BENDER Pologne CE
Pour M. Aleksandër BIBERAJ Albanie PPE/DC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour M. Luc Van den BRANDE Belgique PPE/DC
Pour Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Pour Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour M. James CLAPPISON Royaume-Uni CE
Abstention Mme Minodora CLIVETI Roumanie SOC
Pour M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Pour M. Osman COŞKUNOĞLU Turquie SOC
Pour Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Pour Mme Åse Gunhild Woie DUESUND Norvège PPE/DC
Pour Mme Josette DURRIEU France SOC
Pour M. Detlef DZEMBRITZKI Allemagne SOC
Pour M. Mátyás EÖRSI Hongrie ADLE
Pour M. Joan Albert FARRÉ SANTURÉ Andorre ADLE
Pour Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Pour Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Andrzej GRZYB Pologne PPE/DC
Pour M. Ali Riza GÜLÇİÇEK Turquie SOC
Pour Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Pour M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Sinikka HURSKAINEN Finlande SOC
Pour M. Mustafa ILICALI Turquie PPE/DC
Pour M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Pour Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Pour Mme Liana KANELLI Grèce GUE
Pour M. Albrecht KONEČNÝ Autriche SOC
Pour M. Anatoliy KOROBEYNIKOV Fédération de Russie CE
Pour M. Konstantin KOSACHEV Fédération de Russie CE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour Mme Darja LAVTIŽAR-BEBLER Slovénie ADLE
Pour M. Göran LINDBLAD Suède PPE/DC
Pour M. Ewald LINDINGER Autriche SOC
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Humfrey MALINS Royaume-Uni CE
Pour M. Mikhail MARGELOV Fédération de Russie CE
Pour M. Bernard MARQUET Monaco ADLE
Pour Mme Christine MCCAFFERTY Royaume-Uni SOC
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Pour M. Pasquale NESSA Italie PPE/DC
Pour Mme Antigoni PAPADOPOULOS Chypre ADLE
Abstention Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Andrea RIGONI Italie NI
Pour M. Ladislav SKOPAL République tchèque SOC
Pour M. Christophe SPILIOTIS-SAQUET Monaco PPE/DC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour M. Iñaki TXUEKA ISASTI Espagne ADLE
Pour Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE
Pour M. Blagoj ZAŠOV ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC