Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 3 - Doc. 12458

Résultat des votes de l'Assemblée

Le suivi de la réforme du Conseil de l’Europe

30 pour, 27 contre, 1 abstention

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Contre Mme Karin ANDERSEN Norvège GUE
Contre M. Denis BADRÉ France ADLE
Contre M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Contre M. Roland BLUM France PPE/DC
Contre Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Pour M. Igor CHERNYSHENKO Fédération de Russie CE
Contre Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Pour M. Miljenko DORIĆ Croatie ADLE
Contre Mme Daniela FILIPIOVÁ République tchèque CE
Pour Mme Jana FISCHEROVÁ République tchèque CE
Pour M. Hans FRANKEN Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Contre Mme Gisèle GAUTIER France PPE/DC
Contre Mme Sylvi GRAHAM Norvège PPE/DC
Contre Mme Claude GREFF France PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Contre M. Holger HAIBACH Allemagne PPE/DC
Contre M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour M. Morgan JOHANSSON Suède SOC
Pour Mme Birgen KELEŞ Turquie SOC
Pour Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Pour M. Albrecht KONEČNÝ Autriche SOC
Pour M. Václav KUBATA République tchèque PPE/DC
Pour M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Pour M. Sergey MARKOV Fédération de Russie CE
Contre Mme Muriel MARLAND-MILITELLO France PPE/DC
Pour M. Bernard MARQUET Monaco ADLE
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Contre M. Jean-Claude MIGNON France PPE/DC
Contre Mme Lilja MÓSESDÓTTIR Islande GUE
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour M. Adrian NĂSTASE Roumanie SOC
Pour M. Fritz NEUGEBAUER Autriche PPE/DC
Pour M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie CE
Abstention M. Geir POLLESTAD Norvège ADLE
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Lluís Maria de PUIG I OLIVE Espagne SOC
Contre M. François ROCHEBLOINE France PPE/DC
Contre M. René ROUQUET France SOC
Pour M. Indrek SAAR Estonie SOC
Pour M. Nikolay SHAKLEIN Fédération de Russie CE
Pour Mme Anna SOBECKA Pologne CE
Contre M. Fiorenzo STOLFI Saint-Marin SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Pour Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Latchezar TOSHEV Bulgarie PPE/DC
Contre M. Luca VOLONTÈ Italie PPE/DC
Pour M. Dmitry VYATKIN Fédération de Russie CE
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE
Pour Mme Naira ZOHRABYAN Arménie ADLE