Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 12553

Résultat des votes de l'Assemblée

La dimension religieuse du dialogue interculturel

40 pour, 61 contre, 2 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Miloš ALIGRUDIĆ Serbie PPE/DC
Contre Mme Karin ANDERSEN Norvège GUE
Contre M. Lennart AXELSSON Suède SOC
Contre M. Daniel BACQUELAINE Belgique ADLE
Contre M. Denis BADRÉ France ADLE
Contre Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour Mme Anna BELOUSOVOVÁ République slovaque CE
Contre Mme Marie-Louise BEMELMANS-VIDEC Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Contre Mme Oksana BILOZIR Ukraine PPE/DC
Contre M. Fernand BODEN Luxembourg PPE/DC
Contre Lord Tim BOSWELL Royaume-Uni CE
Contre Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Pour Mme Bożenna BUKIEWICZ Pologne PPE/DC
Contre Mme Karmela CAPARIN Croatie PPE/DC
Pour Mme Giuliana CARLINO Italie NI
Contre M. Mikael CEDERBRATT Suède PPE/DC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Agustín CONDE Espagne PPE/DC
Contre M. Michael CONNARTY Royaume-Uni SOC
Contre M. Andrzej CWIERZ Pologne CE
Pour M. David DARCHIASHVILI Géorgie PPE/DC
Contre M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Contre M. Joseph FALZON Malte PPE/DC
Pour M. Joseph FENECH ADAMI Malte PPE/DC
Contre Mme Mirjana FERIĆ-VAC Croatie SOC
Contre M. Gvozden Srećko FLEGO Croatie SOC
Pour M. Paul FLYNN Royaume-Uni SOC
Contre M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Contre M. Erich Georg FRITZ Allemagne PPE/DC
Pour M. Martin FRONC République slovaque PPE/DC
Contre M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Pour M. Tamás GAUDI NAGY Hongrie NI
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Paolo GIARETTA Italie ADLE
Contre Mme Svetlana GORYACHEVA Fédération de Russie SOC
Contre M. Martin GRAF Autriche NI
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Abstention Mme Dzhema GROZDANOVA Bulgarie PPE/DC
Contre Mme Ana GUŢU République de Moldova ADLE
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Contre M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Olha HERASYM'YUK Ukraine PPE/DC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour M. Stanisław HUSKOWSKI Pologne PPE/DC
Pour M. Zmago JELINČIČ PLEMENITI Slovénie CE
Pour M. Mats JOHANSSON Suède PPE/DC
Contre Mme Francine JOHN-CALAME Suisse SOC
Contre M. Birkir Jón JÓNSSON Islande ADLE
Pour M. Ferenc KALMÁR Hongrie PPE/DC
Contre Mme Marietta KARAMANLI France SOC
Contre M. Jan KAŹMIERCZAK Pologne PPE/DC
Pour M. Konstantin KOSACHEV Fédération de Russie CE
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Pavol KUBOVIČ République slovaque PPE/DC
Pour M. Franz Eduard KÜHNEL Autriche PPE/DC
Pour M. Dariusz LIPIŃSKI Pologne PPE/DC
Pour M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Contre M. Younal LOUTFI Bulgarie ADLE
Pour M. Theo MAISSEN Suisse PPE/DC
Contre M. Pietro MARCENARO Italie SOC
Contre Mme Christine MARIN France PPE/DC
Contre Mme Muriel MARLAND-MILITELLO France PPE/DC
Contre M. Bernard MARQUET Monaco ADLE
Contre M. Dick MARTY Suisse ADLE
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre Mme Assunta MELONI Saint-Marin ADLE
Contre M. José MENDES BOTA Portugal PPE/DC
Pour M. Akaki MINASHVILI Géorgie ADLE
Pour M. Krasimir MINCHEV Bulgarie PPE/DC
Contre Mme Lilja MÓSESDÓTTIR Islande GUE
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour Mme Mirosława NYKIEL Pologne PPE/DC
Contre M. Joseph O'REILLY Irlande PPE/DC
Contre M. Peter PELLEGRINI République slovaque SOC
Pour M. Oleksiy PLOTNIKOV Ukraine SOC
Abstention M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. François ROCHEBLOINE France PPE/DC
Contre M. Armen RUSTAMYAN Arménie SOC
Contre M. Joan SABATÉ Espagne SOC
Pour M. Giacomo SANTINI Italie PPE/DC
Contre M. Leander SCHÄDLER Liechtenstein PPE/DC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre Mme Marina SCHUSTER Allemagne ADLE
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Contre M. Fiorenzo STOLFI Saint-Marin SOC
Contre M. Christoph STRÄSSER Allemagne SOC
Contre Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Pour M. Michał STULIGROSZ Pologne PPE/DC
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Joan TORRES PUIG Andorre ADLE
Pour M. Latchezar TOSHEV Bulgarie PPE/DC
Contre Mme Anette TRETTEBERGSTUEN Norvège SOC
Pour M. Luca VOLONTÈ Italie PPE/DC
Contre M. Zoran VUKČEVIĆ Monténégro SOC
Contre Mme Katrin WERNER Allemagne GUE
Contre Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE