Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 12634

Résultat des votes de l'Assemblée

L’évolution de la procédure de suivi de l’Assemblée (juin 2010 – mai 2011)

14 pour, 34 contre, 6 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Francis AGIUS Malte PPE/DC
Contre Mme Karin ANDERSEN Norvège GUE
Contre M. Mörður ÁRNASON Islande SOC
Pour M. Gagik BAGHDASARYAN Arménie NI
Abstention Mme Anna BELOUSOVOVÁ République slovaque CE
Contre Mme Oksana BILOZIR Ukraine PPE/DC
Contre Mme Olena BONDARENKO Ukraine PPE/DC
Pour M. André BUGNON Suisse ADLE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Joseph FALZON Malte PPE/DC
Contre M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie CE
Contre Mme Jana FISCHEROVÁ République tchèque CE
Abstention M. Stanislav FOŘT République slovaque ADLE
Contre Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Abstention M. Martin FRONC République slovaque PPE/DC
Contre Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Sylvi GRAHAM Norvège PPE/DC
Pour Mme Claude GREFF France PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour Mme Ana GUŢU République de Moldova ADLE
Contre M. Margus HANSON Estonie ADLE
Abstention M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Contre M. Kastriot ISLAMI Albanie SOC
Abstention M. Armand JUNG France SOC
Abstention Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Contre M. Václav KUBATA République tchèque PPE/DC
Contre M. Pavol KUBOVIČ République slovaque PPE/DC
Contre M. Theo MAISSEN Suisse PPE/DC
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour M. Krasimir MINCHEV Bulgarie PPE/DC
Contre Mme Lilja MÓSESDÓTTIR Islande GUE
Pour M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Valery PARFENOV Fédération de Russie CE
Contre Mme Marija PEJČINOVIĆ-BURIĆ Croatie PPE/DC
Contre M. Grigore PETRENCO République de Moldova GUE
Contre M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie CE
Contre Mme Zaruhi POSTANJYAN Arménie PPE/DC
Contre Mme Andreja RIHTER Slovénie SOC
Pour M. René ROUQUET France SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Marina SCHUSTER Allemagne ADLE
Pour Mme Maria STAVROSITU Roumanie PPE/DC
Contre Mme Doris STUMP Suisse SOC
Contre M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Pour Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Latchezar TOSHEV Bulgarie PPE/DC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE