Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement oral - Doc. 12906

Résultat des votes de l'Assemblée

La situation en Syrie

93 pour, 6 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Pour Lord Tariq AHMAD Royaume-Uni CE
Pour Mme Karin ANDERSEN Norvège GUE
Pour M. Mörður ÁRNASON Islande SOC
Pour Mme Þuriður BACKMAN Islande GUE
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Contre M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Pour Mme Marieluise BECK Allemagne ADLE
Pour M. Robert BIEDROŃ Pologne NI
Pour Mme Delia BLANCO Espagne SOC
Pour M. Jean-Marie BOCKEL France PPE/DC
Pour M. Marek BOROWSKI Pologne NI
Contre Mme Olga BORZOVA Fédération de Russie NI
Pour Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Pour Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Michael CONNARTY Royaume-Uni SOC
Abstention M. Igor CORMAN République de Moldova SOC
Pour M. Paolo CORSINI Italie NI
Pour M. Alain COUSIN France PPE/DC
Pour M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Pour M. Jim DOBBIN Royaume-Uni SOC
Contre Mme Tülin ERKAL KARA Turquie PPE/DC
Pour M. Joseph FALZON Malte PPE/DC
Pour M. Renato FARINA Italie PPE/DC
Pour M. Erich Georg FRITZ Allemagne PPE/DC
Pour M. Martin FRONC République slovaque PPE/DC
Pour M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour Mme Arlette GROSSKOST France PPE/DC
Pour Mme Pelin GÜNDEŞ BAKIR Turquie CE
Pour M. Antonio GUTIÉRREZ Espagne SOC
Pour Mme Ana GUŢU République de Moldova ADLE
Pour Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Pour M. Margus HANSON Estonie ADLE
Pour M. Kent HÄRSTEDT Suède SOC
Pour M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Abstention M. Oliver HEALD Royaume-Uni CE
Abstention M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour Mme Olha HERASYM'YUK Ukraine PPE/DC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour M. Joachim HÖRSTER Allemagne PPE/DC
Abstention M. Igor IVANOVSKI ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC
Pour M. Tomáš JIRSA République tchèque CE
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Contre M. Burhan KAYATÜRK Turquie PPE/DC
Abstention M. Alexey KNYSHOV Fédération de Russie NI
Contre M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Václav KUBATA République tchèque PPE/DC
Pour M. Jean-Pierre KUCHEIDA France SOC
Pour Mme Dalia KUODYTĖ Lituanie ADLE
Contre M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Turquie GUE
Pour Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Pour Mme Athina KYRIAKIDOU Chypre SOC
Pour Sir Edward LEIGH Royaume-Uni CE
Pour Mme Inese LĪBIŅA-EGNERE Lettonie PPE/DC
Pour Mme Sophie LØHDE Danemark ADLE
Pour M. Jean-Louis LORRAIN France PPE/DC
Pour M. Anvar MAKHMUTOV Fédération de Russie NI
Pour Mme Nicole MANZONE-SAQUET Monaco PPE/DC
Pour M. Pietro MARCENARO Italie SOC
Pour Mme Christine MARIN France PPE/DC
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Abstention M. Jean-Pierre MICHEL France SOC
Pour Mme Dangutė MIKUTIENĖ Lituanie ADLE
Abstention Mme Sonja MIRAKOVSKA ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC
Pour M. Patrick MORIAU Belgique SOC
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour M. Alejandro MUÑOZ-ALONSO Espagne PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour Mme Nadia OTTAVIANI Saint-Marin NI
Pour Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Elsa PAPADIMITRIOU Grèce PPE/DC
Pour Mme Eva PARERA Espagne PPE/DC
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Pour M. Yves POZZO DI BORGO France PPE/DC
Pour M. Gabino PUCHE Espagne PPE/DC
Pour M. Alexey PUSHKOV Fédération de Russie NI
Abstention M. Maximilian REIMANN Suisse ADLE
Pour M. René ROUQUET France SOC
Pour M. Ludo SANNEN Belgique SOC
Pour M. Giacomo SANTINI Italie PPE/DC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Urs SCHWALLER Suisse PPE/DC
Pour M. Senad ŠEPIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Fiorenzo STOLFI Saint-Marin SOC
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Pour M. Gunnar Bragi SVEINSSON Islande ADLE
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Pour Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Latchezar TOSHEV Bulgarie PPE/DC
Pour Mme Anette TRETTEBERGSTUEN Norvège SOC
Pour M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ Turquie CE
Pour M. Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ Turquie CE
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Pour M. Luca VOLONTÈ Italie PPE/DC
Pour M. Zoran VUKČEVIĆ Monténégro SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Abstention Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC