Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 12 - Doc. 13085

Résultat des votes de l'Assemblée

Dialogue postsuivi avec la Bulgarie

19 pour, 95 contre, 7 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Contre Mme Karin ANDERSEN Norvège GUE
Pour M. Mörður ÁRNASON Islande SOC
Contre M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Contre M. Gerard BARCIA DUEDRA Andorre SOC
Pour M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Contre M. José María BENEYTO Espagne PPE/DC
Abstention Mme Eka BESELIA Géorgie NI
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Contre Mme Delia BLANCO Espagne SOC
Contre Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Contre M. Márton BRAUN Hongrie PPE/DC
Contre M. André BUGNON Suisse ADLE
Contre Mme Giuliana CARLINO Italie NI
Contre M. Otto CHALOUPKA République tchèque CE
Contre M. Irakli CHIKOVANI Géorgie ADLE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre Mme Lolita ČIGĀNE Lettonie PPE/DC
Abstention M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour M. Michael CONNARTY Royaume-Uni SOC
Contre M. Armand De DECKER Belgique ADLE
Pour M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Contre Mme Josette DURRIEU France SOC
Contre M. Mikuláš DZURINDA République slovaque PPE/DC
Pour Mme Tülin ERKAL KARA Turquie PPE/DC
Contre M. Renato FARINA Italie PPE/DC
Abstention Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Gvozden Srećko FLEGO Croatie SOC
Contre M. Hans FRANKEN Pays-Bas PPE/DC
Contre Mme Corina FUSU République de Moldova ADLE
Contre Mme Darina GABÁNIOVÁ République slovaque SOC
Contre M. Tamás GAUDI NAGY Hongrie NI
Contre Mme Nadezda GERASIMOVA Fédération de Russie CE
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Pavol GOGA République slovaque SOC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre Mme Dzhema GROZDANOVA Bulgarie PPE/DC
Pour Mme Pelin GÜNDEŞ BAKIR Turquie CE
Contre M. Antonio GUTIÉRREZ LIMONES Espagne SOC
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Contre M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Contre M. Margus HANSON Estonie ADLE
Contre M. Kent HÄRSTEDT Suède SOC
Contre M. Davit HARUTYUNYAN Arménie CE
Contre M. Alfred HEER Suisse ADLE
Contre M. Martin HENRIKSEN Danemark CE
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Péter HOPPÁL Hongrie PPE/DC
Contre Mme Arpine HOVHANNISYAN Arménie PPE/DC
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Contre Mme Susanna HUOVINEN Finlande SOC
Contre M. Stanislav IVANOV Bulgarie PPE/DC
Contre M. Tedo JAPARIDZE Géorgie NI
Pour M. Ramón JÁUREGUI Espagne SOC
Pour M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Contre M. Mats JOHANSSON Suède PPE/DC
Contre M. Ferenc KALMÁR Hongrie PPE/DC
Pour M. Burhan KAYATÜRK Turquie PPE/DC
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Contre Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Contre Mme Alev KORUN Autriche NI
Contre M. László KOSZORÚS Hongrie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Miroslav KREJČA République tchèque PPE/DC
Contre M. Václav KUBATA République tchèque PPE/DC
Contre Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Contre Mme Inese LĪBIŅA-EGNERE Lettonie PPE/DC
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Contre M. Saša MAGAZINOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Contre Mme Vesna MARJANOVIĆ Serbie SOC
Pour Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Pour M. Michael MCNAMARA Irlande SOC
Pour Mme Ermira MEHMETI DEVAJA ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC
Pour Mme Nursuna MEMECAN Turquie ADLE
Contre Mme Stefana MILADINOVIĆ Serbie SOC
Contre M. Rubén MORENO PALANQUES Espagne PPE/DC
Abstention Mme Riitta MYLLER Finlande SOC
Contre Mme Oľga NACHTMANNOVÁ République slovaque SOC
Contre M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Contre M. Aleksandar NENKOV Bulgarie PPE/DC
Contre M. Fritz NEUGEBAUER Autriche PPE/DC
Pour Baroness Emma NICHOLSON Royaume-Uni ADLE
Contre M. Aleksandar NIKOLOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Contre M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas PPE/DC
Contre Mme Lesia OROBETS Ukraine NI
Contre Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Ángel PINTADO Espagne PPE/DC
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Yves POZZO DI BORGO France PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Abstention Mme Marlene RUPPRECHT Allemagne SOC
Contre M. Pavlo RYABIKIN Ukraine NI
Contre M. Rovshan RZAYEV Azerbaïdjan PPE/DC
Contre M. Indrek SAAR Estonie SOC
Contre M. Giacomo SANTINI Italie PPE/DC
Contre M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre Mme Marina SCHUSTER Allemagne ADLE
Contre M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Contre M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Yury SOLONIN Fédération de Russie CE
Contre M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Contre M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Abstention Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Vyacheslav TIMCHENKO Fédération de Russie CE
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Latchezar TOSHEV Bulgarie PPE/DC
Pour M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ Turquie CE
Contre M. Tomáš ÚLEHLA République tchèque CE
Contre M. Øyvind VAKSDAL Norvège CE
Contre M. Imre VEJKEY Hongrie PPE/DC
Contre M. Luca VOLONTÈ Italie PPE/DC
Contre Mme Nataša VUČKOVIĆ Serbie SOC
Contre Mme Katrin WERNER Allemagne GUE
Abstention Mme Renate WOHLWEND Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Gisela WURM Autriche SOC
Contre Mme Svetlana ZHUROVA Fédération de Russie CE
Contre M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC