Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement 3 - Doc. 13107

Résultat des votes de l'Assemblée

Développements récents au Mali et en Algérie et menace pour la sécurité et les droits de l'homme dans la région méditerranéenne

63 pour, 16 contre, 8 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Remigijus AČAS Lituanie CE
Contre Mme Tina ACKETOFT Suède ADLE
Contre M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Pour M. Tamerlan AGUZAROV Fédération de Russie* NI
Pour M. Alexey Ivanovich ALEKSANDROV Fédération de Russie* CE
Pour M. Miloš ALIGRUDIĆ Serbie CE
Pour Mme Karin ANDERSEN Norvège GUE
Pour Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Mörður ÁRNASON Islande SOC
Pour Mme Þuriður BACKMAN Islande GUE
Contre M. Christian BATAILLE France SOC
Contre M. José María BENEYTO Espagne PPE/DC
Pour M. Joe BENTON Royaume-Uni SOC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Contre M. Jean-Marie BOCKEL France PPE/DC
Pour M. Marek BOROWSKI Pologne NI
Pour Mme Olga BORZOVA Fédération de Russie* NI
Abstention Mme Bernadette BOURZAI France SOC
Pour M. Félix BRAZ Luxembourg NI
Pour M. André BUGNON Suisse ADLE
Pour Mme Svetislava BULAJIĆ Serbie ADLE
Pour M. Raphaël COMTE Suisse ADLE
Pour M. David CRAUSBY Royaume-Uni SOC
Pour M. Şaban DİŞLİ Türkiye PPE/DC
Pour Mme Aleksandra DJUROVIĆ Serbie NI
Pour M. Mikuláš DZURINDA République slovaque PPE/DC
Pour Mme Tülin ERKAL KARA Türkiye PPE/DC
Contre M. Erich Georg FRITZ Allemagne PPE/DC
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour Mme Nadezda GERASIMOVA Fédération de Russie* CE
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Maria GIANNAKAKI Grèce NI
Pour Mme Sylvi GRAHAM Norvège PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre Mme Arlette GROSSKOST France PPE/DC
Abstention Mme Pelin GÜNDEŞ BAKIR Türkiye CE
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Pour M. Margus HANSON Estonie ADLE
Pour M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Contre M. Vladimir ILIĆ Serbie NI
Contre M. Mats JOHANSSON Suède PPE/DC
Abstention M. Birkir Jón JÓNSSON Islande ADLE
Pour M. Ferenc KALMÁR Hongrie PPE/DC
Pour Mme Olga KAZAKOVA Fédération de Russie* CE
Pour M. Haluk KOÇ Türkiye SOC
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Türkiye GUE
Pour M. François LONCLE France SOC
Pour M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Abstention M. Anvar MAKHMUTOV Fédération de Russie* NI
Pour M. Pietro MARCENARO Italie SOC
Pour Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Pour M. Frano MATUŠIĆ Croatie PPE/DC
Pour M. Jean-Pierre MICHEL France SOC
Pour Mme Stefana MILADINOVIĆ Serbie SOC
Abstention M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre M. Alejandro MUÑOZ-ALONSO Espagne PPE/DC
Pour M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Contre M. Aleksandar NIKOLOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Grigore PETRENCO République de Moldova GUE
Contre M. Ángel PINTADO Espagne PPE/DC
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Luc RECORDON Suisse SOC
Pour M. René ROUQUET France SOC
Pour M. Rudy SALLES France PPE/DC
Contre M. Ludo SANNEN Belgique SOC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Abstention Mme Ingjerd Schie SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Oleksandr SHEVCHENKO Ukraine NI
Pour M. Robert SHLEGEL Fédération de Russie* NI
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Abstention M. Yury SOLONIN Fédération de Russie* CE
Pour M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark GUE
Abstention M. Luca VOLONTÈ Italie PPE/DC
Contre M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Pour Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE