Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement

Résultat des votes de l'Assemblée

L'état de la liberté des médias en Europe

26 pour, 50 contre, 3 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Tina ACKETOFT Suède ADLE
Contre M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Pour M. Tamerlan AGUZAROV Fédération de Russie NI
Contre M. Volodymyr ARIEV Ukraine NI
Contre M. Mörður ÁRNASON Islande SOC
Contre M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Pour M. Anton BELYAKOV Fédération de Russie NI
Contre M. Levan BERDZENISHVILI Géorgie ADLE
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Contre Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Contre M. André BUGNON Suisse ADLE
Pour M. Irakli CHIKOVANI Géorgie ADLE
Pour Mme Lolita ČIGĀNE Lettonie PPE/DC
Contre Mme Ismeta DERVOZ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Pour Mme Tülin ERKAL KARA Turquie PPE/DC
Pour Mme Corina FUSU République de Moldova ADLE
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour Mme Nadezda GERASIMOVA Fédération de Russie CE
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Maria GIANNAKAKI Grèce NI
Contre Mme Sylvi GRAHAM Norvège PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour Mme Pelin GÜNDEŞ BAKIR Turquie CE
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Contre M. Margus HANSON Estonie ADLE
Abstention M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre Mme Arpine HOVHANNISYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour M. Traian Constantin IGAŞ Roumanie PPE/DC
Contre M. Tedo JAPARIDZE Géorgie NI
Contre M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Contre M. Mats JOHANSSON Suède PPE/DC
Pour M. Burhan KAYATÜRK Turquie PPE/DC
Pour Mme Olga KAZAKOVA Fédération de Russie CE
Contre M. Charles KENNEDY Royaume-Uni ADLE
Contre M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Contre Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Turquie GUE
Contre Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Contre Mme Inese LĪBIŅA-EGNERE Lettonie PPE/DC
Contre M. Anvar MAKHMUTOV Fédération de Russie NI
Abstention Mme Nursuna MEMECAN Turquie ADLE
Contre M. Rubén MORENO PALANQUES Espagne PPE/DC
Contre M. Aleksandar NIKOLOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre Mme Lesia OROBETS Ukraine NI
Pour Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Grigore PETRENCO République de Moldova GUE
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Alexey PUSHKOV Fédération de Russie NI
Pour M. Volodymyr PYLYPENKO Ukraine PPE/DC
Contre Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Contre M. Luc RECORDON Suisse SOC
Contre M. Rovshan RZAYEV Azerbaïdjan PPE/DC
Contre M. Rudy SALLES France PPE/DC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre Mme Marina SCHUSTER Allemagne ADLE
Contre M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Pour M. Oleksandr SHEVCHENKO Ukraine NI
Pour M. Robert SHLEGEL Fédération de Russie NI
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Yury SOLONIN Fédération de Russie CE
Contre M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Pour M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Latchezar TOSHEV Bulgarie PPE/DC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. Luca VOLONTÈ Italie PPE/DC
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Abstention Mme Marie-Jo ZIMMERMANN France PPE/DC