Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 8 - Doc. 13156

Résultat des votes de l'Assemblée

L'accès des jeunes aux droits fondamentaux

8 pour, 58 contre, 0 abstention

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Contre Mme Þuriður BACKMAN Islande GUE
Contre M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Contre Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Contre M. André BUGNON Suisse ADLE
Pour M. Alexander BURKOV Fédération de Russie NI
Contre M. Mikael CEDERBRATT Suède PPE/DC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Michael CONNARTY Royaume-Uni SOC
Contre M. Carlos COSTA NEVES Portugal PPE/DC
Contre M. Corneliu-Mugurel COZMANCIUC Roumanie ADLE
Contre Mme Iva DIMIC Slovénie PPE/DC
Contre M. Erich Georg FRITZ Allemagne PPE/DC
Contre Mme Darina GABÁNIOVÁ République slovaque SOC
Pour M. Tamás GAUDI NAGY Hongrie NI
Contre M. Pavol GOGA République slovaque SOC
Contre M. Rainer GOPP Liechtenstein NI
Contre Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie ADLE
Contre Mme Sylvi GRAHAM Norvège PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour Mme Pelin GÜNDEŞ BAKIR Turquie CE
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Contre M. Andrzej HALICKI Pologne PPE/DC
Contre M. Margus HANSON Estonie ADLE
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Joachim HÖRSTER Allemagne PPE/DC
Contre M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Contre M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Contre Mme Ulrika KARLSSON Suède PPE/DC
Contre M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Contre Mme Polonca KOMAR Slovénie ADLE
Contre M. Serhiy LABAZIUK Ukraine NI
Contre M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Contre M. Epameinondas MARIAS Grèce NI
Contre Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre Mme Ermira MEHMETI DEVAJA ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC
Contre M. Rubén MORENO PALANQUES Espagne PPE/DC
Contre Mme Riitta MYLLER Finlande SOC
Contre M. Robert NEILL Royaume-Uni CE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Maximilian REIMANN Suisse ADLE
Contre M. René ROUQUET France SOC
Contre M. Ludo SANNEN Belgique SOC
Contre Mme Deborah SCHEMBRI Malte SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Urs SCHWALLER Suisse PPE/DC
Contre M. Oleksandr SHEVCHENKO Ukraine NI
Pour M. Robert SHLEGEL Fédération de Russie NI
Contre M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Pour M. Vyacheslav TIMCHENKO Fédération de Russie CE
Contre M. Latchezar TOSHEV Bulgarie PPE/DC
Contre M. Konstantinos TRIANTAFYLLOS Grèce SOC
Contre M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ Turquie CE
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. Luca VOLONTÈ Italie PPE/DC
Contre Mme Draginja VUKSANOVIĆ Monténégro SOC
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE