Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Recommandation

Résultat des votes de l'Assemblée

L'accès des jeunes aux droits fondamentaux

63 pour, 2 contre, 1 abstention

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Þuriður BACKMAN Islande GUE
Pour M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Abstention M. André BUGNON Suisse ADLE
Pour M. Alexander BURKOV Fédération de Russie NI
Pour M. Mikael CEDERBRATT Suède PPE/DC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Michael CONNARTY Royaume-Uni SOC
Pour M. Carlos COSTA NEVES Portugal PPE/DC
Contre M. Corneliu-Mugurel COZMANCIUC Roumanie ADLE
Pour Mme Iva DIMIC Slovénie PPE/DC
Pour M. Erich Georg FRITZ Allemagne PPE/DC
Pour Mme Darina GABÁNIOVÁ République slovaque SOC
Pour M. Tamás GAUDI NAGY Hongrie NI
Pour M. Pavol GOGA République slovaque SOC
Pour M. Rainer GOPP Liechtenstein NI
Pour Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie ADLE
Pour Mme Sylvi GRAHAM Norvège PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour Mme Pelin GÜNDEŞ BAKIR Turquie CE
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour M. Andrzej HALICKI Pologne PPE/DC
Pour M. Margus HANSON Estonie ADLE
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour M. Joachim HÖRSTER Allemagne PPE/DC
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Pour M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Pour Mme Ulrika KARLSSON Suède PPE/DC
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour Mme Polonca KOMAR Slovénie ADLE
Pour M. Serhiy LABAZIUK Ukraine NI
Pour M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Pour M. Epameinondas MARIAS Grèce NI
Pour Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Pour Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour Mme Ermira MEHMETI DEVAJA ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC
Pour M. Rubén MORENO PALANQUES Espagne PPE/DC
Pour Mme Riitta MYLLER Finlande SOC
Pour Mme Oľga NACHTMANNOVÁ République slovaque SOC
Pour M. Robert NEILL Royaume-Uni CE
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Maximilian REIMANN Suisse ADLE
Pour M. René ROUQUET France SOC
Pour M. Ludo SANNEN Belgique SOC
Pour Mme Deborah SCHEMBRI Malte SOC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Urs SCHWALLER Suisse PPE/DC
Pour M. Oleksandr SHEVCHENKO Ukraine NI
Contre M. Robert SHLEGEL Fédération de Russie NI
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Pour M. Vyacheslav TIMCHENKO Fédération de Russie CE
Pour M. Latchezar TOSHEV Bulgarie PPE/DC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Luca VOLONTÈ Italie PPE/DC
Pour M. Zoran VUKČEVIĆ Monténégro SOC
Pour Mme Draginja VUKSANOVIĆ Monténégro SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE