Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 10 - Doc. 13231

Résultat des votes de l'Assemblée

La situation au Proche-Orient

17 pour, 113 contre, 8 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Sonja ABLINGER Autriche SOC
Contre M. Miloš ALIGRUDIĆ Serbie CE
Contre Mme Karin ANDERSEN Norvège GUE
Contre M. Paride ANDREOLI Saint-Marin SOC
Contre M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Lennart AXELSSON Suède SOC
Contre Mme Theodora BAKOYANNIS Grèce PPE/DC
Contre M. Gerard BARCIA DUEDRA Andorre SOC
Contre M. Christian BATAILLE France SOC
Contre M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Contre M. José María BENEYTO Espagne PPE/DC
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Contre M. Marek BOROWSKI Pologne NI
Contre Mme Olga BORZOVA Fédération de Russie NI
Contre Mme Bernadette BOURZAI France SOC
Contre M. Gerold BÜCHEL Liechtenstein ADLE
Contre M. André BUGNON Suisse ADLE
Contre Mme Svetislava BULAJIĆ Serbie ADLE
Pour M. Otto CHALOUPKA République tchèque CE
Contre M. Irakli CHIKOVANI Géorgie ADLE
Contre Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre Mme Lolita ČIGĀNE Lettonie PPE/DC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour M. James CLAPPISON Royaume-Uni CE
Contre M. Michael CONNARTY Royaume-Uni SOC
Pour M. Telmo CORREIA Portugal CE
Contre M. Paolo CORSINI Italie NI
Pour Mme Andreja ČRNAK MEGLIČ Slovénie SOC
Abstention M. Grzegorz CZELEJ Pologne NI
Abstention M. Armand De DECKER Belgique ADLE
Contre Mme Ismeta DERVOZ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Roel DESEYN Belgique PPE/DC
Contre M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Contre Mme Aleksandra DJUROVIĆ Serbie NI
Contre M. Damian DRĂGHICI Roumanie ADLE
Contre Mme Josette DURRIEU France SOC
Contre M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Contre Mme Tülin ERKAL KARA Turquie PPE/DC
Contre M. Gianni FARINA Italie SOC
Pour M. Renato FARINA Italie PPE/DC
Contre M. Joseph FENECH ADAMI Malte PPE/DC
Contre Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Contre M. Gvozden Srećko FLEGO Croatie SOC
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Contre Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco NI
Contre M. Tamás GAUDI NAGY Hongrie NI
Contre Mme Nadezda GERASIMOVA Fédération de Russie CE
Abstention M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Maria GIANNAKAKI Grèce NI
Contre M. Gerardo GIOVAGNOLI Saint-Marin SOC
Abstention Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie ADLE
Contre Mme Svetlana GORYACHEVA Fédération de Russie SOC
Contre Mme Sylvi GRAHAM Norvège PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre Mme Annette GROTH Allemagne GUE
Contre M. Gergely GULYÁS Hongrie PPE/DC
Contre Mme Pelin GÜNDEŞ BAKIR Turquie CE
Contre Mme Maria GUZENINA Finlande SOC
Contre Mme Iwona GUZOWSKA Pologne PPE/DC
Contre M. Andrzej HALICKI Pologne PPE/DC
Contre M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Contre M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Jim HOOD Royaume-Uni SOC
Contre M. Tadeusz IWIŃSKI Pologne SOC
Contre M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Contre M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Contre M. Burhan KAYATÜRK Turquie PPE/DC
Contre M. Igor KOLMAN Croatie ADLE
Contre Mme Alev KORUN Autriche NI
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Miroslav KREJČA République tchèque PPE/DC
Abstention Mme Borjana KRIŠTO Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Marek KRZĄKAŁA Pologne PPE/DC
Pour M. Pavel LEBEDA République tchèque SOC
Contre Sir Edward LEIGH Royaume-Uni CE
Pour Mme Inese LĪBIŅA-EGNERE Lettonie PPE/DC
Contre M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Contre M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Contre M. Pietro MARCENARO Italie SOC
Contre M. Thierry MARIANI France PPE/DC
Contre Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Contre Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre M. Michael MCNAMARA Irlande SOC
Contre M. Jean-Pierre MICHEL France SOC
Contre Mme Stefana MILADINOVIĆ Serbie SOC
Contre M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre Mme Melita MULIĆ Croatie SOC
Contre M. József NAGY République slovaque NI
Pour M. Pasquale NESSA Italie PPE/DC
Pour M. Aleksandar NIKOLOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Pour Mme Fiamma NIRENSTEIN Italie PPE/DC
Contre Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Mikael OSCARSSON Suède PPE/DC
Contre Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Dimitrios PAPADIMOULIS Grèce GUE
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre M. John PRESCOTT Royaume-Uni SOC
Contre M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Contre M. Gabino PUCHE Espagne PPE/DC
Contre M. Alexey PUSHKOV Fédération de Russie NI
Contre Mme Elżbieta RADZISZEWSKA Pologne PPE/DC
Contre Mme Katarina RAKIĆ Serbie NI
Contre Mme Eleni RAPTI Grèce PPE/DC
Pour M. Maximilian REIMANN Suisse ADLE
Contre M. René ROUQUET France SOC
Pour M. Rudy SALLES France PPE/DC
Pour M. Giuseppe SARO Italie PPE/DC
Contre Mme Marina SCHUSTER Allemagne ADLE
Contre M. Jim SHERIDAN Royaume-Uni SOC
Contre M. Robert SHLEGEL Fédération de Russie NI
Contre M. Alexander SIDYAKIN Fédération de Russie NI
Contre M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Aleksandar SPASENOVSKI ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' PPE/DC
Contre M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Abstention M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Abstention M. Giacomo STUCCHI Italie CE
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Latchezar TOSHEV Bulgarie PPE/DC
Contre M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ Turquie CE
Contre M. Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ Turquie CE
Pour M. Øyvind VAKSDAL Norvège CE
Contre Mme Nataša VUČKOVIĆ Serbie SOC
Contre M. Zoran VUKČEVIĆ Monténégro SOC
Contre Mme Draginja VUKSANOVIĆ Monténégro SOC
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre Mme Katrin WERNER Allemagne GUE
Contre Mme Gisela WURM Autriche SOC
Abstention M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Contre Mme Naira ZOHRABYAN Arménie ADLE
Contre M. Levon ZOURABIAN Arménie ADLE