Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 13297

Résultat des votes de l'Assemblée

Le droit des enfants à l’intégrité physique

27 pour, 69 contre, 6 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Tamerlan AGUZAROV Fédération de Russie NI
Contre Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Abstention M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Pour M. Brian BINLEY Royaume-Uni CE
Contre Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Contre M. Fernand BODEN Luxembourg PPE/DC
Contre Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Contre Mme Olga BORZOVA Fédération de Russie NI
Contre M. André BUGNON Suisse ADLE
Pour Mme Natalia BURYKINA Fédération de Russie CE
Contre M. Oerd BYLYKBASHI Albanie NI
Contre M. Mikael CEDERBRATT Suède PPE/DC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre Mme Lolita ČIGĀNE Lettonie PPE/DC
Abstention M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre M. Henryk CIOCH Pologne NI
Contre M. Agustín CONDE Espagne PPE/DC
Contre Mme Pascale CROZON France SOC
Contre M. Geraint DAVIES Royaume-Uni SOC
Contre M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Pour M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Contre Mme Aleksandra DJUROVIĆ Serbie NI
Pour Mme Tülin ERKAL KARA Turquie CE
Pour M. Daniel FLOREA Roumanie SOC
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco NI
Contre M. Martin FRONC République slovaque PPE/DC
Contre Mme Darina GABÁNIOVÁ République slovaque SOC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour Mme Nadezda GERASIMOVA Fédération de Russie CE
Abstention M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Gerardo GIOVAGNOLI Saint-Marin SOC
Contre M. Zbigniew GIRZYŃSKI Pologne NI
Contre M. Pavol GOGA République slovaque SOC
Contre Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie ADLE
Contre Mme Sylvi GRAHAM Norvège PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Gergely GULYÁS Hongrie PPE/DC
Contre Mme Ana GUŢU République de Moldova ADLE
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Contre M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Ali HUSEYNLI Azerbaïdjan CE
Contre M. Florin IORDACHE Roumanie SOC
Contre M. Igor IVANOVSKI ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Contre M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Pour M. Ferenc KALMÁR Hongrie PPE/DC
Pour Mme Nermina KAPETANOVIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre Mme Naira KARAPETYAN Arménie NI
Contre Mme Ulrika KARLSSON Suède PPE/DC
Contre M. Algis KAŠĖTA Lituanie ADLE
Pour Mme Olga KAZAKOVA Fédération de Russie CE
Contre M. Serhii KIVALOV Ukraine ADLE
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Contre M. Igor KOLMAN Croatie ADLE
Contre M. Attila KORODI Roumanie PPE/DC
Contre Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Contre Mme Orinta LEIPUTĖ Lituanie SOC
Contre Mme Inese LĪBIŅA-EGNERE Lettonie PPE/DC
Pour M. Anvar MAKHMUTOV Fédération de Russie NI
Contre Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour Mme Nursuna MEMECAN Turquie ADLE
Abstention M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne NI
Contre M. Marian NEACȘU Roumanie SOC
Pour Mme Elena NIKOLAEVA Fédération de Russie NI
Abstention M. Aleksandar NIKOLOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre Mme Lesia OROBETS Ukraine PPE/DC
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour M. Alexey PUSHKOV Fédération de Russie NI
Contre M. Frédéric REISS France PPE/DC
Contre Mme Marlene RUPPRECHT Allemagne SOC
Contre Mme Deborah SCHEMBRI Malte SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Urs SCHWALLER Suisse PPE/DC
Pour M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Contre M. Oleksandr SHEVCHENKO Ukraine NI
Pour M. Robert SHLEGEL Fédération de Russie NI
Pour M. Alexander SIDYAKIN Fédération de Russie NI
Contre Mme Lorella STEFANELLI Saint-Marin PPE/DC
Contre M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Contre M. Christoph STRÄSSER Allemagne SOC
Contre Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Contre M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Abstention Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ Turquie CE
Contre M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark GUE
Contre Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Pour M. Robert WALTER Royaume-Uni CE