Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 13293

Résultat des votes de l'Assemblée

La sécurité nationale et l'accès à l’information

23 pour, 82 contre, 6 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Abstention M. Miloš ALIGRUDIĆ Serbie CE
Contre Mme Brigitte ALLAIN France NI
Contre Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Paride ANDREOLI Saint-Marin SOC
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Contre M. Robert BIEDROŃ Pologne NI
Contre Mme Delia BLANCO Espagne SOC
Contre Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Contre M. Fernand BODEN Luxembourg PPE/DC
Contre Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Pour M. Marek BOROWSKI Pologne NI
Pour Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Contre M. Mikael CEDERBRATT Suède PPE/DC
Contre Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre Mme Lolita ČIGĀNE Lettonie PPE/DC
Contre M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre M. Henryk CIOCH Pologne NI
Contre Mme Deirdre CLUNE Irlande PPE/DC
Contre M. Agustín CONDE Espagne PPE/DC
Contre M. Michael CONNARTY Royaume-Uni SOC
Contre Mme Pascale CROZON France SOC
Pour M. Grzegorz CZELEJ Pologne NI
Pour M. Roel DESEYN Belgique PPE/DC
Contre M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Contre M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Contre Mme Tülin ERKAL KARA Turquie CE
Pour M. Gvozden Srećko FLEGO Croatie SOC
Contre M. Paul FLYNN Royaume-Uni SOC
Contre Mme Marie-Louise FORT France PPE/DC
Pour M. Hans FRANKEN Pays-Bas PPE/DC
Abstention Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco NI
Abstention Mme Darina GABÁNIOVÁ République slovaque SOC
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Contre M. Tamás GAUDI NAGY Hongrie NI
Contre Mme Nadezda GERASIMOVA Fédération de Russie CE
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Zbigniew GIRZYŃSKI Pologne NI
Contre M. Pavol GOGA République slovaque SOC
Contre Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie ADLE
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre M. Antonio GUTIÉRREZ LIMONES Espagne SOC
Pour Mme Ana GUŢU République de Moldova ADLE
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour M. Margus HANSON Estonie ADLE
Contre Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Vladimir ILIĆ Serbie NI
Contre M. Igor IVANOVSKI ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC
Contre M. Ramón JÁUREGUI Espagne SOC
Contre M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Pour M. Ferenc KALMÁR Hongrie PPE/DC
Contre Mme Ulrika KARLSSON Suède PPE/DC
Abstention M. Jan KAŹMIERCZAK Pologne PPE/DC
Contre M. Igor KOLMAN Croatie ADLE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Miroslav KREJČA République tchèque PPE/DC
Pour M. Pavel LEBEDA République tchèque SOC
Pour Sir Edward LEIGH Royaume-Uni CE
Contre M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Contre M. Anvar MAKHMUTOV Fédération de Russie NI
Contre M. Thierry MARIANI France PPE/DC
Contre Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Contre Mme Pirkko MATTILA Finlande NI
Contre M. Jean-Pierre MICHEL France SOC
Contre Mme Melita MULIĆ Croatie SOC
Contre Mme Riitta MYLLER Finlande SOC
Abstention Mme Oľga NACHTMANNOVÁ République slovaque SOC
Contre M. Fritz NEUGEBAUER Autriche PPE/DC
Pour M. Nicos NICOLAIDES Chypre SOC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. José Ignacio PALACIOS Espagne PPE/DC
Contre Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Dimitrios PAPADIMOULIS Grèce GUE
Contre M. Ángel PINTADO Espagne PPE/DC
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Contre Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Contre M. Ivan RAČAN Croatie SOC
Pour M. Luc RECORDON Suisse SOC
Contre M. Maximilian REIMANN Suisse ADLE
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Contre M. René ROUQUET France SOC
Contre M. Pavlo RYABIKIN Ukraine NI
Contre M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Abstention M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre Mme Marina SCHUSTER Allemagne ADLE
Contre M. Urs SCHWALLER Suisse PPE/DC
Pour M. Robert SHLEGEL Fédération de Russie NI
Contre Mme Lorella STEFANELLI Saint-Marin PPE/DC
Contre M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre Mme Bernadett SZÉL Hongrie NI
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Contre Mme Anette TRETTEBERGSTUEN Norvège SOC
Contre M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark GUE
Contre Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Pour M. Eric VORUZ Suisse SOC
Contre Mme Nataša VUČKOVIĆ Serbie SOC
Contre M. Zoran VUKČEVIĆ Monténégro SOC
Contre Mme Draginja VUKSANOVIĆ Monténégro SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre M. Johann WADEPHUL Allemagne PPE/DC
Contre M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Contre Mme Marie-Jo ZIMMERMANN France PPE/DC
Contre Mme Naira ZOHRABYAN Arménie ADLE