Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 11 - Doc. 13303

Résultat des votes de l'Assemblée

Le respect des obligations et engagements de la République de Moldova

42 pour, 60 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Tina ACKETOFT Suède ADLE
Pour M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Contre M. Ferdinando AIELLO Italie NI
Abstention Mme Brigitte ALLAIN France NI
Abstention M. Jean-Charles ALLAVENA Monaco NI
Contre M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Contre Mme Theodora BAKOYANNIS Grèce PPE/DC
Contre M. Deniz BAYKAL Türkiye SOC
Pour Mme Eka BESELIA Géorgie NI
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Contre Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Pour Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Contre M. Marek BOROWSKI Pologne NI
Contre Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Pour M. Márton BRAUN Hongrie PPE/DC
Contre M. André BUGNON Suisse ADLE
Contre M. Mikael CEDERBRATT Suède PPE/DC
Pour M. Irakli CHIKOVANI Géorgie ADLE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Michael CONNARTY Royaume-Uni SOC
Contre Mme Pascale CROZON France SOC
Pour Mme Katalin CSÖBÖR Hongrie PPE/DC
Pour M. Şaban DİŞLİ Türkiye PPE/DC
Contre Mme Josette DURRIEU France SOC
Contre M. Mikuláš DZURINDA République slovaque PPE/DC
Pour Mme Tülin ERKAL KARA Türkiye CE
Pour M. Cătălin Daniel FENECHIU Roumanie ADLE
Contre Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Contre M. Gvozden Srećko FLEGO Croatie SOC
Pour M. Daniel FLOREA Roumanie SOC
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre M. Hans FRANKEN Pays-Bas PPE/DC
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco NI
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour M. Tamás GAUDI NAGY Hongrie NI
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie ADLE
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Attila GRUBER Hongrie PPE/DC
Pour Mme Ana GUŢU République de Moldova ADLE
Contre Mme Maria GUZENINA Finlande SOC
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Contre M. Margus HANSON Estonie ADLE
Pour M. Davit HARUTYUNYAN Arménie CE
Pour M. Alfred HEER Suisse ADLE
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour Mme Arpine HOVHANNISYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Florin IORDACHE Roumanie SOC
Contre M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Pour Mme Stella JANTUAN République de Moldova SOC
Contre M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Pour M. Ferenc KALMÁR Hongrie PPE/DC
Abstention Mme Deniza KARADJOVA Bulgarie NI
Pour M. Attila KORODI Roumanie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Contre Mme Orinta LEIPUTĖ Lituanie SOC
Contre M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Pour Mme Guguli MAGRADZE Géorgie NI
Contre M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Pour M. Thierry MARIANI France PPE/DC
Contre M. Epameinondas MARIAS Grèce NI
Pour Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Abstention Mme Larysa MELNYCHUK Ukraine NI
Contre Mme Melita MULIĆ Croatie SOC
Pour M. Fazil MUSTAFA Azerbaïdjan ADLE
Contre Mme Riitta MYLLER Finlande SOC
Pour M. Marian NEACȘU Roumanie SOC
Contre M. Robert NEILL Royaume-Uni CE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. José Ignacio PALACIOS Espagne PPE/DC
Pour Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Dimitrios PAPADIMOULIS Grèce GUE
Contre M. Grigore PETRENCO République de Moldova GUE
Contre Mme Foteini PIPILI Grèce PPE/DC
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Pour Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Contre M. René ROUQUET France SOC
Contre M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Urs SCHWALLER Suisse PPE/DC
Pour M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Contre M. Oleksandr SHEVCHENKO Ukraine NI
Contre M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Pour M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Contre M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie* SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre M. Vilmos SZABÓ Hongrie SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Contre Mme Anette TRETTEBERGSTUEN Norvège SOC
Contre Mme Ester TUIKSOO Estonie ADLE
Pour M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ Türkiye CE
Contre M. Konstantinos TZAVARAS Grèce PPE/DC
Contre Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Contre Mme Nataša VUČKOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Zoran VUKČEVIĆ Monténégro SOC
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE