Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 20 - Doc. 13303

Résultat des votes de l'Assemblée

Le respect des obligations et engagements de la République de Moldova

64 pour, 39 contre, 2 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Tina ACKETOFT Suède ADLE
Pour M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Contre M. Ferdinando AIELLO Italie NI
Contre Mme Brigitte ALLAIN France NI
Pour M. Jean-Charles ALLAVENA Monaco NI
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Abstention Mme Theodora BAKOYANNIS Grèce PPE/DC
Contre M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Pour Mme Eka BESELIA Géorgie NI
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Contre Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Pour Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Pour M. Marek BOROWSKI Pologne NI
Contre Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Pour M. Márton BRAUN Hongrie PPE/DC
Pour M. André BUGNON Suisse ADLE
Contre M. Mikael CEDERBRATT Suède PPE/DC
Pour M. Irakli CHIKOVANI Géorgie ADLE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Michael CONNARTY Royaume-Uni SOC
Pour Mme Pascale CROZON France SOC
Pour Mme Katalin CSÖBÖR Hongrie PPE/DC
Contre M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Pour Mme Josette DURRIEU France SOC
Pour M. Mikuláš DZURINDA République slovaque PPE/DC
Contre Mme Tülin ERKAL KARA Turquie CE
Pour M. Cătălin Daniel FENECHIU Roumanie ADLE
Pour Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Contre M. Gvozden Srećko FLEGO Croatie SOC
Pour M. Daniel FLOREA Roumanie SOC
Pour M. Hans FRANKEN Pays-Bas PPE/DC
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco NI
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour M. Tamás GAUDI NAGY Hongrie NI
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie ADLE
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Attila GRUBER Hongrie PPE/DC
Pour Mme Ana GUŢU République de Moldova ADLE
Contre Mme Maria GUZENINA Finlande SOC
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Hamid HAMID Bulgarie ADLE
Pour M. Margus HANSON Estonie ADLE
Pour M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour Mme Arpine HOVHANNISYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Florin IORDACHE Roumanie SOC
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Pour Mme Stella JANTUAN République de Moldova SOC
Contre M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Pour M. Ferenc KALMÁR Hongrie PPE/DC
Pour Mme Deniza KARADJOVA Bulgarie NI
Pour M. Algis KAŠĖTA Lituanie ADLE
Pour M. Attila KORODI Roumanie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Pour Mme Orinta LEIPUTĖ Lituanie SOC
Contre M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Pour Mme Guguli MAGRADZE Géorgie NI
Pour M. Thierry MARIANI France PPE/DC
Pour M. Epameinondas MARIAS Grèce NI
Pour Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre M. Michael MCNAMARA Irlande SOC
Pour Mme Larysa MELNYCHUK Ukraine NI
Contre Mme Melita MULIĆ Croatie SOC
Pour M. Fazil MUSTAFA Azerbaïdjan ADLE
Contre Mme Riitta MYLLER Finlande SOC
Pour M. Marian NEACȘU Roumanie SOC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. José Ignacio PALACIOS Espagne PPE/DC
Pour Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Dimitrios PAPADIMOULIS Grèce GUE
Contre M. Grigore PETRENCO République de Moldova GUE
Contre Mme Foteini PIPILI Grèce PPE/DC
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Pour Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Pour M. René ROUQUET France SOC
Pour M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Urs SCHWALLER Suisse PPE/DC
Pour M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Contre M. Oleksandr SHEVCHENKO Ukraine NI
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Pour M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Contre M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre M. Vilmos SZABÓ Hongrie SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Contre Mme Anette TRETTEBERGSTUEN Norvège SOC
Contre M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ Turquie CE
Contre Mme Theodora TZAKRI Grèce SOC
Contre Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Contre Mme Nataša VUČKOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Zoran VUKČEVIĆ Monténégro SOC
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE
Abstention M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE