Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement oral - Doc. 13384

Résultat des votes de l'Assemblée

La lutte contre le racisme dans la police

69 pour, 10 contre, 8 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Tina ACKETOFT Suède ADLE
Pour Mme Brigitte ALLAIN France NI
Pour M. Deniz BAYKAL Türkiye SOC
Pour Mme Maria Teresa BERTUZZI Italie NI
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Pour Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Pour Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Abstention M. Marek BOROWSKI Pologne NI
Pour Mme Bernadette BOURZAI France SOC
Pour M. Gerold BÜCHEL Liechtenstein ADLE
Pour Mme Nunzia CATALFO Italie NI
Pour M. Mikael CEDERBRATT Suède PPE/DC
Pour M. Marek ČERNOCH République tchèque NI
Pour M. Khalid CHAOUKI Italie NI
Pour M. Vannino CHITI Italie SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Michael CONNARTY Royaume-Uni SOC
Pour M. Paolo CORSINI Italie NI
Pour Mme Pascale CROZON France SOC
Pour M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour M. David DAVIES Royaume-Uni CE
Pour M. Geraint DAVIES Royaume-Uni SOC
Pour Mme Ismeta DERVOZ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Pour M. Şaban DİŞLİ Türkiye PPE/DC
Pour Mme Ivana DOBEŠOVÁ République tchèque ADLE
Pour Mme Josette DURRIEU France SOC
Abstention Mme Marjolein FABER-VAN DE KLASHORST Pays-Bas NI
Pour Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Abstention Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour M. Tamás GAUDI NAGY Hongrie NI
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Maria GIANNAKAKI Grèce NI
Pour M. Sandro GOZI Italie NI
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour Mme Ana GUŢU République de Moldova ADLE
Contre M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Pour M. Pavel HOLÍK République tchèque SOC
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Pour M. Ögmundur JÓNASSON Islande GUE
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Pour M. Haluk KOÇ Türkiye SOC
Pour M. Igor KOLMAN Croatie ADLE
Pour Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour Sir Edward LEIGH Royaume-Uni CE
Contre M. Tomasz LENZ Pologne PPE/DC
Pour M. Epameinondas MARIAS Grèce NI
Abstention Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour M. José MENDES BOTA Portugal PPE/DC
Pour M. Rubén MORENO PALANQUES Espagne PPE/DC
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Abstention Mme Melita MULIĆ Croatie SOC
Pour M. Michele NICOLETTI Italie NI
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour Mme Sandra OSBORNE Royaume-Uni SOC
Pour Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Pour Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Pour M. Maximilian REIMANN Suisse ADLE
Pour Mme Martina RENNER Allemagne GUE
Pour M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Abstention M. François ROCHEBLOINE France PPE/DC
Pour Mme Milena SANTERINI Italie NI
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Abstention Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Oleksandr SHEVCHENKO Ukraine NI
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Pour Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Abstention M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie* SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Pour M. Konstantinos TRIANTAFYLLOS Grèce SOC
Pour M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ Türkiye ADLE
Pour Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Contre M. Snorre Serigstad VALEN Norvège GUE
Pour M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark GUE
Pour Mme Kristýna ZELIENKOVÁ République tchèque ADLE