Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 13446

Résultat des votes de l'Assemblée

Prostitution, traite et esclavage moderne en Europe

44 pour, 79 contre, 3 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Pour M. Werner AMON Autriche PPE/DC
Pour Mme Luise AMTSBERG Allemagne SOC
Contre M. Paride ANDREOLI Saint-Marin SOC
Contre Mme Ingrid ANTIČEVIĆ MARINOVIĆ Croatie SOC
Pour Mme Khadija ARIB Pays-Bas SOC
Contre M. Lennart AXELSSON Suède SOC
Pour Mme Dora BAKOYANNIS Grèce PPE/DC
Contre M. Deniz BAYKAL Türkiye SOC
Pour Mme Maria Teresa BERTUZZI Italie NI
Pour M. Robert BIEDROŃ Pologne NI
Contre Mme Delia BLANCO Espagne SOC
Contre Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Contre M. Marek BOROWSKI Pologne NI
Contre Mme Beata BUBLEWICZ Pologne PPE/DC
Pour M. André BUGNON Suisse ADLE
Pour Mme Nunzia CATALFO Italie NI
Pour M. Khalid CHAOUKI Italie NI
Abstention M. Vannino CHITI Italie SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre M. Paolo CORSINI Italie NI
Pour Mme Celeste COSTANTINO Italie NI
Contre Mme Andreja ČRNAK MEGLIČ Slovénie SOC
Pour M. Jonny CROSIO Italie CE
Contre Mme Pascale CROZON France SOC
Pour M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Contre M. Grzegorz CZELEJ Pologne NI
Contre Mme Ismeta DERVOZ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Contre Mme Aleksandra DJUROVIĆ Serbie NI
Contre Mme Ivana DOBEŠOVÁ Tchéquie ADLE
Pour Mme Daphné DUMERY Belgique NI
Contre M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour M. Bernd FABRITIUS Allemagne PPE/DC
Pour M. Claudio FAZZONE Italie NI
Contre M. Joseph Beppe FENECH ADAMI Malte PPE/DC
Pour Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Pour Mme Ute FINCKH-KRÄMER Allemagne SOC
Pour M. Axel FISCHER Allemagne PPE/DC
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco NI
Contre M. Martin FRONC République slovaque PPE/DC
Contre Mme Darina GABÁNIOVÁ République slovaque SOC
Contre Mme Adele GAMBARO Italie NI
Contre M. Karl GARÐARSSON Islande ADLE
Contre M. Tamás GAUDI NAGY Hongrie NI
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Zbigniew GIRZYŃSKI Pologne NI
Contre M. Pavol GOGA République slovaque SOC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre Mme Dzhema GROZDANOVA Bulgarie PPE/DC
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour M. Nazmi GÜR Türkiye GUE
Contre M. Antonio GUTIÉRREZ LIMONES Espagne SOC
Contre Mme Ana GUŢU République de Moldova ADLE
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour M. Margus HANSON Estonie ADLE
Pour M. Jürgen HARDT Allemagne PPE/DC
Pour M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour Mme Gabriela HEINRICH Allemagne SOC
Contre Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Contre M. Jim HOOD Royaume-Uni SOC
Pour M. Johannes HÜBNER Autriche NI
Contre M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Contre Mme Stella JANTUAN République de Moldova SOC
Pour Mme Kristin Ørmen JOHNSEN Norvège PPE/DC
Pour M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Pour M. Sergey KALASHNIKOV Fédération de Russie* NI
Contre M. Mariusz KAMIŃSKI Pologne NI
Contre Mme Deniza KARADJOVA Bulgarie SOC
Abstention M. Simeon KARAMAZOV Tchéquie CE
Contre M. Haluk KOÇ Türkiye SOC
Pour M. Igor KOLMAN Croatie ADLE
Pour Mme Alev KORUN Autriche NI
Contre Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Contre Mme Athina KYRIAKIDOU Chypre SOC
Contre Mme Valentina LESKAJ Albanie SOC
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Contre Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Contre Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Contre Mme Pirkko MATTILA Finlande NI
Pour Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour M. Michael MCNAMARA Irlande SOC
Contre M. José MENDES BOTA Portugal PPE/DC
Contre Mme Stefana MILADINOVIĆ Serbie SOC
Contre Mme Olivia MITCHELL Irlande PPE/DC
Contre M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne NI
Contre Mme Melita MULIĆ Croatie SOC
Contre M. Michele NICOLETTI Italie NI
Pour M. Brynjar NÍELSSON Islande CE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. José Ignacio PALACIOS Espagne PPE/DC
Contre Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Gabriela PECKOVÁ Tchéquie PPE/DC
Contre Mme Jaana Maarit PELKONEN Finlande PPE/DC
Contre Mme Foteini PIPILI Grèce PPE/DC
Contre M. Stanislav POLČÁK Tchéquie PPE/DC
Contre M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Contre Mme Fatiha SAÏDI Belgique SOC
Pour M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Abstention Mme Ingjerd Schie SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Jim SHERIDAN Royaume-Uni SOC
Contre M. Oleksandr SHEVCHENKO Ukraine NI
Pour Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Contre M. Marc SPAUTZ Luxembourg PPE/DC
Contre Mme Lorella STEFANELLI Saint-Marin PPE/DC
Pour M. Viacheslav TIMCHENKO Fédération de Russie* CE
Contre M. Konstantinos TRIANTAFYLLOS Grèce SOC
Contre M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ Türkiye ADLE
Contre M. Konstantinos TZAVARAS Grèce PPE/DC
Contre M. Snorre Serigstad VALEN Norvège GUE
Contre M. Petrit VASILI Albanie SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour M. Karl-Georg WELLMANN Allemagne PPE/DC
Pour Mme Katrin WERNER Allemagne GUE
Pour M. Morten WOLD Norvège CE
Contre Mme Gisela WURM Autriche SOC
Pour M. Tobias ZECH Allemagne PPE/DC