Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Résolution - Doc. 13446

Résultat des votes de l'Assemblée

Prostitution, traite et esclavage moderne en Europe

82 pour, 17 contre, 25 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Pour M. Werner AMON Autriche PPE/DC
Abstention Mme Luise AMTSBERG Allemagne SOC
Contre M. Paride ANDREOLI Saint-Marin SOC
Pour Mme Ingrid ANTIČEVIĆ MARINOVIĆ Croatie SOC
Pour Mme Khadija ARIB Pays-Bas SOC
Pour M. Lennart AXELSSON Suède SOC
Abstention Mme Theodora BAKOYANNIS Grèce PPE/DC
Pour M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Abstention Mme Maria Teresa BERTUZZI Italie NI
Abstention M. Robert BIEDROŃ Pologne NI
Pour Mme Delia BLANCO Espagne SOC
Pour Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Abstention M. Marek BOROWSKI Pologne NI
Pour Mme Beata BUBLEWICZ Pologne PPE/DC
Pour M. André BUGNON Suisse ADLE
Contre Mme Nunzia CATALFO Italie NI
Pour M. Khalid CHAOUKI Italie NI
Pour M. Vannino CHITI Italie SOC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Abstention M. Paolo CORSINI Italie NI
Abstention Mme Celeste COSTANTINO Italie NI
Contre Mme Andreja ČRNAK MEGLIČ Slovénie SOC
Abstention M. Jonny CROSIO Italie CE
Pour Mme Pascale CROZON France SOC
Pour M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour M. Grzegorz CZELEJ Pologne NI
Pour Mme Ismeta DERVOZ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Pour Mme Iva DIMIC Slovénie PPE/DC
Pour Mme Aleksandra DJUROVIĆ Serbie NI
Pour Mme Ivana DOBEŠOVÁ République tchèque ADLE
Abstention Mme Daphné DUMERY Belgique NI
Contre M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Contre M. Bernd FABRITIUS Allemagne PPE/DC
Abstention M. Claudio FAZZONE Italie NI
Pour M. Joseph FENECH ADAMI Malte PPE/DC
Abstention Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Abstention Mme Ute FINCKH-KRÄMER Allemagne SOC
Contre M. Axel FISCHER Allemagne PPE/DC
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco NI
Pour M. Martin FRONC République slovaque PPE/DC
Pour Mme Darina GABÁNIOVÁ République slovaque SOC
Pour Mme Adele GAMBARO Italie NI
Pour M. Karl GARÐARSSON Islande ADLE
Pour M. Tamás GAUDI NAGY Hongrie NI
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Zbigniew GIRZYŃSKI Pologne NI
Pour M. Pavol GOGA République slovaque SOC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour Mme Dzhema GROZDANOVA Bulgarie PPE/DC
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Abstention M. Nazmi GÜR Turquie GUE
Pour M. Antonio GUTIÉRREZ Espagne SOC
Pour Mme Ana GUŢU République de Moldova ADLE
Pour Mme Carina HÄGG Suède SOC
Abstention M. Margus HANSON Estonie ADLE
Contre M. Jürgen HARDT Allemagne PPE/DC
Contre M. Alfred HEER Suisse ADLE
Contre Mme Gabriela HEINRICH Allemagne SOC
Pour Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Pour M. Jim HOOD Royaume-Uni SOC
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Abstention Mme Stella JANTUAN République de Moldova SOC
Pour Mme Kristin Ørmen JOHNSEN Norvège PPE/DC
Pour M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Contre M. Sergey KALASHNIKOV Fédération de Russie NI
Pour M. Mariusz KAMIŃSKI Pologne NI
Pour Mme Deniza KARADJOVA Bulgarie SOC
Contre M. Simeon KARAMAZOV République tchèque CE
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Abstention M. Igor KOLMAN Croatie ADLE
Abstention Mme Alev KORUN Autriche NI
Pour Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Pour Mme Athina KYRIAKIDOU Chypre SOC
Pour Mme Valentina LESKAJ Albanie SOC
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Abstention M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Pour Mme Pirkko MATTILA Finlande NI
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Abstention M. Michael MCNAMARA Irlande SOC
Pour M. José MENDES BOTA Portugal PPE/DC
Pour Mme Stefana MILADINOVIĆ Serbie SOC
Pour Mme Olivia MITCHELL Irlande PPE/DC
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne NI
Pour Mme Melita MULIĆ Croatie SOC
Pour M. Michele NICOLETTI Italie NI
Abstention M. Brynjar NÍELSSON Islande CE
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. José Ignacio PALACIOS Espagne PPE/DC
Abstention Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Jaana Maarit PELKONEN Finlande PPE/DC
Pour Mme Foteini PIPILI Grèce PPE/DC
Contre M. Stanislav POLČÁK République tchèque PPE/DC
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Pour M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Pour Mme Mechthild RAWERT Allemagne SOC
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Pour Mme Fatiha SAÏDI Belgique SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Jim SHERIDAN Royaume-Uni SOC
Pour M. Oleksandr SHEVCHENKO Ukraine NI
Abstention Mme Irena SOKOLOVA Bulgarie NI
Contre Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Pour M. Marc SPAUTZ Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Lorella STEFANELLI Saint-Marin PPE/DC
Pour M. Vyacheslav TIMCHENKO Fédération de Russie CE
Pour M. Konstantinos TRIANTAFYLLOS Grèce SOC
Pour M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ Turquie ADLE
Pour M. Konstantinos TZAVARAS Grèce PPE/DC
Pour M. Snorre Serigstad VALEN Norvège GUE
Pour M. Petrit VASILI Albanie SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre M. Karl-Georg WELLMANN Allemagne PPE/DC
Abstention Mme Katrin WERNER Allemagne GUE
Abstention M. Morten WOLD Norvège CE
Pour Mme Gisela WURM Autriche SOC
Abstention M. Tobias ZECH Allemagne PPE/DC