Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 13434

Résultat des votes de l'Assemblée

Le droit d'accès à internet

8 pour, 101 contre, 6 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Claude ADAM Luxembourg SOC
Contre M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Contre M. Werner AMON Autriche PPE/DC
Contre Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Contre M. Lennart AXELSSON Suède SOC
Contre M. Daniel BACQUELAINE Belgique ADLE
Contre M. Josep Anton BARDINA PAU Andorre ADLE
Pour M. Deniz BAYKAL Türkiye SOC
Contre Mme Maria Teresa BERTUZZI Italie NI
Contre M. Robert BIEDROŃ Pologne NI
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Contre Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Contre Mme Beata BUBLEWICZ Pologne PPE/DC
Contre M. André BUGNON Suisse ADLE
Contre Mme Nunzia CATALFO Italie NI
Contre M. Vannino CHITI Italie SOC
Contre M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Contre M. Grzegorz CZELEJ Pologne NI
Contre M. Reha DENEMEÇ Türkiye CE
Contre Mme Ismeta DERVOZ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Contre M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Abstention M. Peter van DIJK Pays-Bas NI
Pour M. Şaban DİŞLİ Türkiye PPE/DC
Contre Mme Tülin ERKAL KARA Türkiye CE
Abstention Mme Marjolein FABER-VAN DE KLASHORST Pays-Bas NI
Contre M. Claudio FAZZONE Italie NI
Contre M. Axel FISCHER Allemagne PPE/DC
Contre M. Gvozden Srećko FLEGO Croatie SOC
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre M. Hans FRANKEN Pays-Bas PPE/DC
Contre M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Contre Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco NI
Contre Mme Darina GABÁNIOVÁ République slovaque SOC
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Contre Mme Adele GAMBARO Italie NI
Contre M. Karl GARÐARSSON Islande ADLE
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Francesco Maria GIRO Italie NI
Contre M. Zbigniew GIRZYŃSKI Pologne NI
Contre M. Pavol GOGA République slovaque SOC
Contre M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Pour Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie ADLE
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre Mme Ana GUŢU République de Moldova ADLE
Contre Mme Maria GUZENINA Finlande SOC
Contre M. Tore HAGEBAKKEN Norvège SOC
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Contre M. Margus HANSON Estonie ADLE
Contre M. Jürgen HARDT Allemagne PPE/DC
Contre M. Kent HÄRSTEDT Suède SOC
Contre M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Abstention Mme Naira KARAPETYAN Arménie NI
Contre M. Haluk KOÇ Türkiye SOC
Abstention Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Contre Mme Alev KORUN Autriche NI
Contre M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Contre M. Jean-Yves LE DÉAUT France SOC
Contre M. Tomasz LENZ Pologne PPE/DC
Contre Mme Inese LĪBIŅA-EGNERE Lettonie PPE/DC
Contre M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Contre M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Contre Mme Pirkko MATTILA Finlande NI
Contre M. Frano MATUŠIĆ Croatie PPE/DC
Contre Mme Ana Catarina MENDES Portugal SOC
Contre M. Jean-Pierre MICHEL France SOC
Contre M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre M. Nicos NICOLAIDES Chypre SOC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Suat ÖNAL Türkiye CE
Contre M. Joseph O'REILLY Irlande PPE/DC
Contre Mme Liisa-Ly PAKOSTA Estonie PPE/DC
Contre M. José Ignacio PALACIOS Espagne PPE/DC
Contre Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Contre Mme Jaana Maarit PELKONEN Finlande PPE/DC
Contre M. Ángel PINTADO Espagne PPE/DC
Contre M. Stanislav POLČÁK République tchèque PPE/DC
Contre M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Contre Mme Eva RICHTROVÁ République tchèque SOC
Contre Mme Fatiha SAÏDI Belgique SOC
Contre Mme Milena SANTERINI Italie NI
Contre M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre M. Andreas SCHIEDER Autriche SOC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Ömer SELVİ Türkiye CE
Contre M. Mher SHAHGELDYAN Arménie NI
Contre M. Jim SHERIDAN Royaume-Uni SOC
Contre M. Andriy SHEVCHENKO Ukraine PPE/DC
Contre M. Oleksandr SHEVCHENKO Ukraine NI
Pour M. Robert SHLEGEL Fédération de Russie* NI
Contre M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Contre M. Marc SPAUTZ Luxembourg PPE/DC
Contre Mme Lorella STEFANELLI Saint-Marin PPE/DC
Contre Mme Karin STRENZ Allemagne PPE/DC
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie* SOC
Pour M. Vilmos SZABÓ Hongrie SOC
Contre Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Spyridon TALIADOUROS Grèce PPE/DC
Pour M. Viacheslav TIMCHENKO Fédération de Russie* CE
Contre M. Konstantinos TRIANTAFYLLOS Grèce SOC
Contre Mme Ester TUIKSOO Estonie ADLE
Contre M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ Türkiye ADLE
Abstention Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Contre M. Snorre Serigstad VALEN Norvège GUE
Contre Mme Birutė VĖSAITĖ Lituanie SOC
Contre M. Volkmar VOGEL Allemagne PPE/DC
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre M. Morten WOLD Norvège CE
Contre Mme Gisela WURM Autriche SOC
Contre Mme Kristýna ZELIENKOVÁ République tchèque ADLE