Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement - Doc. 13509

Résultat des votes de l'Assemblée

Violence véhiculée dans et par les médias

74 pour, 9 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Claude ADAM Luxembourg SOC
Pour M. Paride ANDREOLI Saint-Marin SOC
Pour Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Gerard BARCIA DUEDRA Andorre SOC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Pour Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Pour M. Marek BOROWSKI Pologne NI
Pour M. Gerold BÜCHEL Liechtenstein ADLE
Pour M. Marek ČERNOCH Tchéquie NI
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour M. Henryk CIOCH Pologne NI
Contre M. Michael CONNARTY Royaume-Uni SOC
Pour M. Corneliu-Mugurel COZMANCIUC Roumanie ADLE
Pour Mme Pascale CROZON France SOC
Pour M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour Mme Milena DAMYANOVA Bulgarie PPE/DC
Contre M. Geraint DAVIES Royaume-Uni SOC
Pour M. Reha DENEMEÇ Türkiye CE
Contre Mme Ismeta DERVOZ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Pour M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Pour M. Şaban DİŞLİ Türkiye PPE/DC
Contre Mme Aleksandra DJUROVIĆ Serbie NI
Pour Mme Ivana DOBEŠOVÁ Tchéquie ADLE
Pour Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Pour Mme Ute FINCKH-KRÄMER Allemagne SOC
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour M. Karl GARÐARSSON Islande ADLE
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Gerardo GIOVAGNOLI Saint-Marin SOC
Pour Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie ADLE
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Mehmet Kasım GÜLPINAR Türkiye CE
Pour M. Nazmi GÜR Türkiye GUE
Pour Mme Ana GUŢU République de Moldova ADLE
Pour Mme Carina HÄGG Suède SOC
Contre M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour M. Tedo JAPARIDZE Géorgie NI
Pour M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Pour M. Ögmundur JÓNASSON Islande GUE
Pour M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Pour M. Igor KOLMAN Croatie ADLE
Abstention Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Abstention M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Pour Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Pour Mme Pirkko MATTILA Finlande NI
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour M. José MENDES BOTA Portugal PPE/DC
Pour M. Rubén MORENO PALANQUES Espagne PPE/DC
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour Mme Melita MULIĆ Croatie SOC
Pour M. Aleksandar NIKOLOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Luis Alberto ORELLANA Italie NI
Contre Mme Sandra OSBORNE Royaume-Uni SOC
Pour M. Mikael OSCARSSON Suède PPE/DC
Pour Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Pour M. Luc RECORDON Suisse SOC
Pour Mme Linda RIORDAN Royaume-Uni SOC
Pour M. François ROCHEBLOINE France PPE/DC
Pour M. Vincenzo SANTANGELO Italie NI
Pour Mme Milena SANTERINI Italie NI
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. Frithjof SCHMIDT Allemagne SOC
Pour Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Pour Mme Ingjerd Schie SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Ömer SELVİ Türkiye CE
Abstention M. Andriy SHEVCHENKO Ukraine PPE/DC
Pour M. Oleksandr SHEVCHENKO Ukraine NI
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Pour M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Abstention M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Pour M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ Türkiye ADLE
Pour Mme Dana VÁHALOVÁ Tchéquie SOC
Pour M. Snorre Serigstad VALEN Norvège GUE
Contre Mme Nataša VUČKOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE