Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement 21 - Doc. 13651

Résultat des votes de l'Assemblée

La situation humanitaire des réfugiés et des personnes déplacées ukrainiens

98 pour, 8 contre, 8 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Contre M. Alexey Ivanovich ALEKSANDROV Fédération de Russie NI
Pour Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour Lord Richard BALFE Royaume-Uni CE
Pour M. Josep Anton BARDINA PAU Andorre ADLE
Contre M. Anton BELYAKOV Fédération de Russie GUE
Pour M. Andris BĒRZINŠ Lettonie ADLE
Pour M. António BRAGA Portugal SOC
Pour Mme Beata BUBLEWICZ Pologne PPE/DC
Pour M. Gerold BÜCHEL Liechtenstein ADLE
Pour M. Irakli CHIKOVANI Géorgie ADLE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. James CLAPPISON Royaume-Uni CE
Pour M. Paolo CORSINI Italie SOC
Pour M. Carlos COSTA NEVES Portugal PPE/DC
Pour M. David CRAUSBY Royaume-Uni SOC
Pour M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour M. Rik DAEMS Belgique ADLE
Pour M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Pour Mme Elvira DROBINSKI-WEISS Allemagne SOC
Pour M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Pour M. Gvozden Srećko FLEGO Croatie SOC
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour M. Karl GARÐARSSON Islande ADLE
Pour Mme Tina GHASEMI Suède PPE/DC
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Carlos Alberto GONÇALVES Portugal PPE/DC
Abstention Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour M. Tore HAGEBAKKEN Norvège SOC
Pour M. Margus HANSON Estonie ADLE
Abstention M. Matjaž HANŽEK Slovénie GUE
Pour Mme Helena HATKA Pologne PPE/DC
Contre M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Abstention M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Tadeusz IWIŃSKI Pologne SOC
Pour M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Pour M. Josip JURATOVIC Allemagne SOC
Pour M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Pour M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Contre Mme Olga KAZAKOVA Fédération de Russie NI
Pour M. Igor KOLMAN Croatie ADLE
Pour M. Rom KOSTŘICA République tchèque PPE/DC
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour Mme Julia KRONLID Suède NI
Pour Mme Dalia KUODYTĖ Lituanie ADLE
Pour M. Zviad KVATCHANTIRADZE Géorgie CE
Pour Mme Athina KYRIAKIDOU Chypre SOC
Pour M. Serhiy LABAZIUK Ukraine NI
Pour M. Olof LAVESSON Suède PPE/DC
Pour M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Pour Mme Inese LĪBIŅA-EGNERE Lettonie PPE/DC
Pour Mme Yuliya LOVOCHKINA Ukraine CE
Pour M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Abstention M. Thierry MARIANI France PPE/DC
Contre Mme Soňa MARKOVÁ République tchèque GUE
Pour Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Pour Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour M. Edgar MAYER Autriche PPE/DC
Pour Mme Ana Catarina MENDES Portugal SOC
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne CE
Pour Mme Melita MULIĆ Croatie SOC
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas PPE/DC
Pour M. José Ignacio PALACIOS Espagne PPE/DC
Pour Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Pour M. Ángel PINTADO Espagne PPE/DC
Pour M. Mika RAATIKAINEN Finlande NI
Pour M. François ROCHEBLOINE France PPE/DC
Pour M. René ROUQUET France SOC
Abstention M. Àlex SÁEZ Espagne SOC
Pour M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Pour Mme Deborah SCHEMBRI Malte SOC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Salvador SEDÓ Espagne PPE/DC
Pour M. Jarosław SELLIN Pologne CE
Pour M. Aleksandar SENIĆ Serbie SOC
Abstention M. Robert SHLEGEL Fédération de Russie NI
Pour M. Arturas SKARDŽIUS Lituanie SOC
Contre M. Leonid SLUTSKIY Fédération de Russie SOC
Pour Mme Olena SOTNYK Ukraine NI
Pour M. Marc SPAUTZ Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Contre M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Pour M. Krzysztof SZCZERSKI Pologne CE
Pour Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Pour M. Ryszard TERLECKI Pologne CE
Pour M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Antoni TRENCHEV Bulgarie PPE/DC
Pour M. Pavlo UNGURYAN Ukraine NI
Abstention Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour M. Morten WOLD Norvège CE
Pour M. Maciej WYDRZYŃSKI Pologne NI
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Pour Mme Svitlana ZALISCHUK Ukraine NI
Pour Mme Kristýna ZELIENKOVÁ République tchèque ADLE
Contre M. Sergey ZHELEZNYAK Fédération de Russie NI
Abstention Mme Marie-Jo ZIMMERMANN France PPE/DC