Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 13684

Résultat des votes de l'Assemblée

Attaques terroristes à Paris: ensemble pour une réponse démocratique

25 pour, 100 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Contre Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Paride ANDREOLI Saint-Marin SOC
Contre M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Pour M. Egemen BAĞIŞ Turquie CE
Contre M. Josep Anton BARDINA PAU Andorre ADLE
Pour M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Contre M. Marek BOROWSKI Pologne SOC
Contre Mme Beata BUBLEWICZ Pologne PPE/DC
Contre M. Gerold BÜCHEL Liechtenstein ADLE
Contre M. André BUGNON Suisse ADLE
Pour Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre Mme Eleonora CIMBRO Italie SOC
Pour M. James CLAPPISON Royaume-Uni CE
Contre M. Raphaël COMTE Suisse ADLE
Contre M. Agustín CONDE Espagne PPE/DC
Pour M. Ahmet Berat ÇONKAR Turquie CE
Pour M. Michael CONNARTY Royaume-Uni SOC
Contre M. Paolo CORSINI Italie SOC
Abstention M. Carlos COSTA NEVES Portugal PPE/DC
Abstention M. Corneliu-Mugurel COZMANCIUC Roumanie PPE/DC
Contre M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Abstention M. Rik DAEMS Belgique ADLE
Contre Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Pour M. Reha DENEMEÇ Turquie CE
Contre M. Alain DESTEXHE Belgique ADLE
Pour M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Contre Mme Aleksandra DJUROVIĆ Serbie PPE/DC
Contre Mme Daphné DUMERY Belgique NI
Contre Mme Nicole DURANTON France PPE/DC
Contre Mme Josette DURRIEU France SOC
Contre M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Pour Mme Tülin ERKAL KARA Turquie CE
Pour M. Cătălin Daniel FENECHIU Roumanie ADLE
Contre M. Gvozden Srećko FLEGO Croatie SOC
Contre M. Daniel FLOREA Roumanie SOC
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Contre Mme Adele GAMBARO Italie ADLE
Contre M. Karl GARÐARSSON Islande ADLE
Pour Mme Tina GHASEMI Suède PPE/DC
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour Mme Annette GROTH Allemagne GUE
Contre Mme Dzhema GROZDANOVA Bulgarie PPE/DC
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Abstention M. Nazmi GÜR Turquie GUE
Contre Mme Iwona GUZOWSKA Pologne PPE/DC
Contre M. Tore HAGEBAKKEN Norvège SOC
Contre M. Margus HANSON Estonie ADLE
Abstention M. Matjaž HANŽEK Slovénie GUE
Contre Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Contre Mme Rózsa HOFFMANN Hongrie PPE/DC
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Contre M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Abstention M. Tadeusz IWIŃSKI Pologne SOC
Pour M. Josip JURATOVIC Allemagne SOC
Contre M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Abstention Mme Naira KARAPETYAN Arménie PPE/DC
Contre M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Contre Mme Tinatin KHIDASHELI Géorgie ADLE
Contre M. Bogdan KLICH Pologne PPE/DC
Contre M. Igor KOLMAN Croatie ADLE
Contre Mme Ksenija KORENJAK KRAMAR Slovénie ADLE
Contre M. Attila KORODI Roumanie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre Mme Julia KRONLID Suède NI
Contre Mme Dalia KUODYTĖ Lituanie ADLE
Contre Mme Athina KYRIAKIDOU Chypre SOC
Contre M. Serhiy LABAZIUK Ukraine NI
Contre M. Olof LAVESSON Suède PPE/DC
Contre M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Contre M. Jacques LEGENDRE France PPE/DC
Pour M. Georgii LOGVYNSKYI Ukraine NI
Pour M. Andrii LOPUSHANSKYI Ukraine NI
Abstention M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Contre Mme Guguli MAGRADZE Géorgie SOC
Contre M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Contre Mme Marit MAIJ Pays-Bas SOC
Contre M. Rait MARUSTE Estonie ADLE
Contre Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Contre Mme Ana MATO Espagne PPE/DC
Contre Mme Pirkko MATTILA Finlande NI
Contre M. Frano MATUŠIĆ Croatie PPE/DC
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre M. Jean-Claude MIGNON France PPE/DC
Contre Mme Olivia MITCHELL Irlande PPE/DC
Contre M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Contre Mme Christine MUTTONEN Autriche SOC
Abstention Mme Hermine NAGHDALYAN Arménie CE
Pour M. Piotr NAIMSKI Pologne CE
Pour M. Robert NEILL Royaume-Uni CE
Contre M. Michele NICOLETTI Italie SOC
Contre M. Brynjar NÍELSSON Islande CE
Contre M. Aleksandar NIKOLOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Contre Mme Marija OBRADOVIĆ Serbie PPE/DC
Contre M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Contre Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. José Ignacio PALACIOS Espagne PPE/DC
Contre M. Ángel PINTADO Espagne PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour M. Gabino PUCHE Espagne PPE/DC
Contre M. Maximilian REIMANN Suisse ADLE
Contre Mme Maria de Belém ROSEIRA Portugal SOC
Contre M. René ROUQUET France SOC
Pour M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre M. Salvador SEDÓ Espagne PPE/DC
Pour M. Ömer SELVİ Turquie CE
Contre M. Aleksandar SENIĆ Serbie SOC
Contre M. Mher SHAHGELDYAN Arménie PPE/DC
Contre M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre Mme Olena SOTNYK Ukraine NI
Contre M. Marc SPAUTZ Luxembourg PPE/DC
Contre Mme Lorella STEFANELLI Saint-Marin PPE/DC
Contre Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Contre M. Ionuț-Marian STROE Roumanie PPE/DC
Pour M. Krzysztof SZCZERSKI Pologne CE
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Pavlo UNGURYAN Ukraine NI
Contre Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Contre M. Snorre Serigstad VALEN Norvège GUE
Contre Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Pour M. Viktor VOVK Ukraine NI
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre M. Morten WOLD Norvège CE
Contre Mme Gisela WURM Autriche SOC
Contre M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Contre Mme Svitlana ZALISCHUK Ukraine NI
Contre Mme Kristýna ZELIENKOVÁ République tchèque ADLE