Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 1 - Doc. 13664

Résultat des votes de l'Assemblée

La protection de la liberté des médias en Europe

17 pour, 60 contre, 12 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre M. Claude ADAM Luxembourg SOC
Contre Mme Liv Holm ANDERSEN Danemark ADLE
Contre Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Abstention M. Egemen BAĞIŞ Turquie CE
Pour Mme Mónika BARTOS Hongrie PPE/DC
Contre M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Contre M. Boryslav BEREZA Ukraine NI
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Contre M. Marek BOROWSKI Pologne SOC
Contre M. Oerd BYLYKBASHI Albanie PPE/DC
Pour Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Henryk CIOCH Pologne CE
Abstention M. Ahmet Berat ÇONKAR Turquie CE
Contre M. Carlos COSTA NEVES Portugal PPE/DC
Pour M. Corneliu-Mugurel COZMANCIUC Roumanie PPE/DC
Contre M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour M. Zsolt CSENGER-ZALÁN Hongrie PPE/DC
Contre Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Abstention M. Reha DENEMEÇ Turquie CE
Contre M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Contre Mme Ivana DOBEŠOVÁ République tchèque ADLE
Contre Mme Tülin ERKAL KARA Turquie CE
Contre Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Contre M. Gvozden Srećko FLEGO Croatie SOC
Pour M. Hans FRANKEN Pays-Bas PPE/DC
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Gerardo GIOVAGNOLI Saint-Marin SOC
Contre Mme Ingebjørg GODSKESEN Norvège CE
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre Mme Monica HAIDER Suède SOC
Contre Mme Helena HATKA Pologne PPE/DC
Pour Mme Rózsa HOFFMANN Hongrie PPE/DC
Contre Mme Arpine HOVHANNISYAN Arménie PPE/DC
Contre Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Pour M. Andrzej JAWORSKI Pologne CE
Contre M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Abstention M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. Attila KORODI Roumanie PPE/DC
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre Mme Julia KRONLID Suède NI
Contre Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Olof LAVESSON Suède PPE/DC
Contre Sir Edward LEIGH Royaume-Uni CE
Pour M. Georgii LOGVYNSKYI Ukraine NI
Contre M. Jacob LUND Danemark SOC
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne CE
Abstention M. Robert NEILL Royaume-Uni CE
Contre Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. José Ignacio PALACIOS Espagne PPE/DC
Abstention Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Abstention M. Ángel PINTADO Espagne PPE/DC
Abstention Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Contre M. Yves POZZO DI BORGO France PPE/DC
Pour M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Contre M. Mika RAATIKAINEN Finlande NI
Contre M. Frédéric REISS France PPE/DC
Contre M. Jan RZYMEŁKA Pologne PPE/DC
Contre M. Àlex SÁEZ Espagne SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Contre M. Salvador SEDÓ Espagne PPE/DC
Pour M. Jarosław SELLIN Pologne CE
Abstention M. Ömer SELVİ Turquie CE
Contre M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre Mme Olena SOTNYK Ukraine NI
Contre M. Michał STULIGROSZ Pologne PPE/DC
Pour M. Krzysztof SZCZERSKI Pologne CE
Contre M. Ryszard TERLECKI Pologne CE
Contre M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour M. Attila TILKI Hongrie PPE/DC
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Ahmet Kutalmiş TÜRKEŞ Turquie ADLE
Abstention M. Pavlo UNGURYAN Ukraine NI
Contre Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Abstention M. Snorre Serigstad VALEN Norvège GUE
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre M. Maciej WYDRZYŃSKI Pologne NI
Contre M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Abstention Mme Svitlana ZALISCHUK Ukraine NI