Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 13 - Doc. 13806

Résultat des votes de l'Assemblée

Situation en Hongrie suite à l’adoption de la Résolution 1941 (2013) de l’Assemblée

89 pour, 31 contre, 20 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Claude ADAM Luxembourg SOC
Pour M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Pour Mme Athanasia ANAGNOSTOPOULOU Grèce GUE
Contre M. Paride ANDREOLI Saint-Marin SOC
Pour Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Egemen BAĞIŞ Turquie CE
Contre M. David BAKRADZE Géorgie PPE/DC
Pour Lord Richard BALFE Royaume-Uni CE
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour M. Philippe BLANCHART Belgique SOC
Pour M. Gerold BÜCHEL Liechtenstein ADLE
Pour M. André BUGNON Suisse ADLE
Pour Mme Nunzia CATALFO Italie NI
Abstention M. Marek ČERNOCH République tchèque ADLE
Pour Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre Mme Eleonora CIMBRO Italie SOC
Pour M. James CLAPPISON Royaume-Uni CE
Pour M. Agustín CONDE Espagne PPE/DC
Pour M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Pour M. Paolo CORSINI Italie SOC
Abstention M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Contre Mme Katalin CSÖBÖR Hongrie PPE/DC
Contre M. Reha DENEMEÇ Turquie CE
Contre M. Alain DESTEXHE Belgique ADLE
Pour M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Pour M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Pour M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Abstention M. Sergio DIVINA Italie NI
Pour Mme Aleksandra DJUROVIĆ Serbie PPE/DC
Contre Mme Josette DURRIEU France SOC
Pour Lady Diana ECCLES Royaume-Uni CE
Pour Mme Tülin ERKAL KARA Turquie CE
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Contre Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Pour Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Pour Mme Ute FINCKH-KRÄMER Allemagne SOC
Pour M. Axel FISCHER Allemagne PPE/DC
Contre M. Gvozden Srećko FLEGO Croatie SOC
Pour M. Hans FRANKEN Pays-Bas PPE/DC
Contre Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour Mme Adele GAMBARO Italie ADLE
Pour M. Karl GARÐARSSON Islande ADLE
Pour Mme Iryna GERASHCHENKO Ukraine PPE/DC
Pour Mme Tina GHASEMI Suède PPE/DC
Abstention M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Hans Fredrik GRØVAN Norvège PPE/DC
Pour Mme Dzhema GROZDANOVA Bulgarie PPE/DC
Contre M. Gergely GULYÁS Hongrie PPE/DC
Abstention M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour Mme Maria GUZENINA Finlande SOC
Pour M. Márton GYÖNGYÖSI Hongrie NI
Pour M. Gábor HARANGOZÓ Hongrie SOC
Abstention Mme Helena HATKA Pologne PPE/DC
Contre Mme Gabriela HEINRICH Allemagne SOC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Abstention Mme Rózsa HOFFMANN Hongrie PPE/DC
Abstention M. Pavel HOLÍK République tchèque SOC
Pour Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Contre M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour Mme Mariia IONOVA Ukraine PPE/DC
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Abstention Mme Eva-Lena JANSSON Suède SOC
Pour M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Pour Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Contre Mme Manana KOBAKHIDZE Géorgie SOC
Contre M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Abstention M. Igor KOLMAN Croatie ADLE
Pour M. Attila KORODI Roumanie PPE/DC
Abstention Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Abstention M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Pour Sir Edward LEIGH Royaume-Uni CE
Pour Mme Inese LĪBIŅA-EGNERE Lettonie PPE/DC
Pour M. Andrii LOPUSHANSKYI Ukraine ADLE
Pour M. Carlo LUCHERINI Italie SOC
Abstention M. Jacob LUND Danemark SOC
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Pour Mme Guguli MAGRADZE Géorgie SOC
Contre M. Thierry MARIANI France PPE/DC
Pour Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Abstention Mme Ana MATO Espagne PPE/DC
Contre M. Frano MATUŠIĆ Croatie PPE/DC
Pour Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Abstention Mme Stefana MILADINOVIĆ Serbie SOC
Contre Mme Olivia MITCHELL Irlande PPE/DC
Contre Mme Melita MULIĆ Croatie SOC
Pour M. Andrei NEGUTA République de Moldova SOC
Pour M. Zsolt NÉMETH Hongrie PPE/DC
Pour M. Michele NICOLETTI Italie SOC
Pour M. Johan NISSINEN Suède NI
Contre Mme Marija OBRADOVIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Pour Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Abstention Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Tom PACKALÉN Finlande NI
Pour Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Contre Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan CE
Pour Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Pour M. Gabino PUCHE Espagne PPE/DC
Contre Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Abstention M. Maximilian REIMANN Suisse ADLE
Pour M. François ROCHEBLOINE France PPE/DC
Pour Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne SOC
Abstention M. René ROUQUET France SOC
Contre M. Rovshan RZAYEV Azerbaïdjan PPE/DC
Pour M. Àlex SÁEZ Espagne SOC
Pour Mme Milena SANTERINI Italie SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. Andreas SCHIEDER Autriche SOC
Pour Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Ömer SELVİ Turquie CE
Contre M. Aleksandar SENIĆ Serbie SOC
Pour M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Pour M. Kåre SIMENSEN Norvège SOC
Pour M. Andrej ŠIRCELJ Slovénie PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Pour M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Bence TUZSON Hongrie PPE/DC
Pour Mme Theodora TZAKRI Grèce GUE
Abstention Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Viktor VOVK Ukraine CE
Contre M. Klaas de VRIES Pays-Bas SOC
Contre Mme Nataša VUČKOVIĆ Serbie SOC
Abstention M. Sinuhe WALLINHEIMO Finlande PPE/DC
Pour M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Pour M. Morten WOLD Norvège CE
Pour Mme Gisela WURM Autriche SOC
Pour M. Maciej WYDRZYŃSKI Pologne ADLE
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Pour Mme Svitlana ZALISCHUK Ukraine PPE/DC
Pour Mme Kristýna ZELIENKOVÁ République tchèque ADLE