Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 7 - Doc. 13851

Résultat des votes de l'Assemblée

Liberté de religion et vivre ensemble dans une société démocratique

21 pour, 57 contre, 3 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre M. Claude ADAM Luxembourg SOC
Contre M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Contre Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Paride ANDREOLI Saint-Marin SOC
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Contre Mme Mónika BARTOS Hongrie PPE/DC
Pour M. Metin Lütfi BAYDAR Türkiye SOC
Pour M. Deniz BAYKAL Türkiye SOC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Pour M. Brian BINLEY Royaume-Uni CE
Contre M. André BUGNON Suisse ADLE
Contre Mme Valentina BULIGA République de Moldova SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Contre M. Reha DENEMEÇ Türkiye CE
Pour M. Şaban DİŞLİ Türkiye PPE/DC
Contre M. Namik DOKLE Albanie SOC
Pour Lady Diana ECCLES Royaume-Uni CE
Pour Mme Tülin ERKAL KARA Türkiye CE
Pour Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Thomas FEIST Allemagne PPE/DC
Contre Mme Ute FINCKH-KRÄMER Allemagne SOC
Contre M. Axel FISCHER Allemagne PPE/DC
Pour Mme Jana FISCHEROVÁ République tchèque CE
Contre M. Gvozden Srećko FLEGO Croatie SOC
Contre M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Contre Mme Adele GAMBARO Italie ADLE
Contre Mme Tina GHASEMI Suède PPE/DC
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Gerardo GIOVAGNOLI Saint-Marin SOC
Contre Mme Geneviève GOSSELIN-FLEURY France SOC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre Mme Iwona GUZOWSKA Pologne PPE/DC
Contre M. Tore HAGEBAKKEN Norvège SOC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Contre Mme Helena HATKA Pologne PPE/DC
Contre M. Alfred HEER Suisse ADLE
Contre Mme Rózsa HOFFMANN Hongrie PPE/DC
Pour M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour M. Ekmeleddin Mehmet İHSANOĞLU Türkiye CE
Contre M. Carles JORDANA Andorre ADLE
Contre M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Contre Mme Julia KRONLID Suède NI
Contre M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Contre Sir Edward LEIGH Royaume-Uni CE
Contre M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour M. Fazil MUSTAFA Azerbaïdjan PPE/DC
Contre M. Andrei NEGUTA République de Moldova SOC
Contre M. Michele NICOLETTI Italie SOC
Contre M. Marcel OBERWEIS Luxembourg PPE/DC
Abstention Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Tom PACKALÉN Finlande CE
Contre Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Pour Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Contre Mme Catherine QUÉRÉ France SOC
Contre Mme Kerstin RADOMSKI Allemagne PPE/DC
Contre M. Frédéric REISS France PPE/DC
Abstention M. François ROCHEBLOINE France PPE/DC
Contre Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne SOC
Abstention M. Jan RZYMEŁKA Pologne PPE/DC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Urs SCHWALLER Suisse PPE/DC
Pour M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Contre Mme Olena SOTNYK Ukraine ADLE
Contre M. Michał STULIGROSZ Pologne PPE/DC
Contre Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Contre Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie ADLE
Contre M. Pavlo UNGURYAN Ukraine PPE/DC
Contre M. Volkmar VOGEL Allemagne PPE/DC
Contre Mme Nataša VUČKOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Contre M. Maciej WYDRZYŃSKI Pologne ADLE
Contre Mme Kristýna ZELIENKOVÁ République tchèque ADLE