Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement 7 - Doc. 13868

Résultat des votes de l'Assemblée

L’évolution de la procédure de suivi de l’Assemblée (octobre 2014-août 2015)

43 pour, 7 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Metin Lütfi BAYDAR Turquie SOC
Pour M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour Mme Valentina BULIGA République de Moldova SOC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour Mme Pascale CROZON France SOC
Contre M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour M. Reha DENEMEÇ Turquie CE
Pour M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Pour Lady Diana ECCLES Royaume-Uni CE
Pour Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Abstention Mme Jana FISCHEROVÁ République tchèque CE
Abstention Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour Mme Adele GAMBARO Italie ADLE
Pour Mme Tina GHASEMI Suède PPE/DC
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Gerardo GIOVAGNOLI Saint-Marin SOC
Pour M. Mustafa Sait GÖNEN Turquie CE
Pour Mme Geneviève GOSSELIN-FLEURY France SOC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour Mme Iwona GUZOWSKA Pologne PPE/DC
Abstention Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Pour M. Pavel HOLÍK République tchèque SOC
Pour M. Ekmeleddin Mehmet İHSANOĞLU Turquie CE
Pour Mme Eva-Lena JANSSON Suède SOC
Abstention M. Ögmundur JÓNASSON Islande GUE
Contre M. Carles JORDANA Andorre ADLE
Pour M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Pour Mme Manana KOBAKHIDZE Géorgie SOC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Pour M. Frano MATUŠIĆ Croatie PPE/DC
Pour M. Fazil MUSTAFA Azerbaïdjan PPE/DC
Contre M. Andrei NEGUTA République de Moldova SOC
Abstention M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Michele NICOLETTI Italie SOC
Contre M. Johan NISSINEN Suède NI
Pour M. Marcel OBERWEIS Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Abstention Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Pour M. Luc RECORDON Suisse SOC
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Pour M. René ROUQUET France SOC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Abstention M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Olena SOTNYK Ukraine ADLE
Pour M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Eric VORUZ Suisse SOC
Contre M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Abstention Mme Sandra ZAMPA Italie NI
Abstention Mme Kristýna ZELIENKOVÁ République tchèque ADLE
Contre M. Levon ZOURABIAN Arménie ADLE