Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Résolution

Résultat des votes de l'Assemblée

Le crime organisé et les migrants

126 pour, 2 contre, 7 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Tasmina AHMED-SHEIKH Royaume-Uni SOC
Pour Mme Brigitte ALLAIN France SOC
Pour M. Paride ANDREOLI Saint-Marin SOC
Pour Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Pour M. Ben-Oni ARDELEAN Roumanie PPE/DC
Pour M. Pedro AZPIAZU Espagne ADLE
Pour M. Mehmet BABAOĞLU Turquie CE
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour M. Levan BERDZENISHVILI Géorgie ADLE
Pour Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour M. Tobias BILLSTRÖM Suède PPE/DC
Pour Mme Tamara BLAZINA Italie SOC
Pour Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Pour M. Piet De BRUYN Belgique NI
Pour Mme Margareta BUDNER Pologne CE
Pour M. Liam BYRNE Royaume-Uni SOC
Pour M. Irakli CHIKOVANI Géorgie ADLE
Pour M. José María CHIQUILLO Espagne PPE/DC
Pour Mme Anastasia CHRISTODOULOPOULOU Grèce GUE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour Mme Eleonora CIMBRO Italie SOC
Pour M. Tomasz CIMOSZEWICZ Pologne PPE/DC
Pour M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Pour M. Zsolt CSENGER-ZALÁN Hongrie PPE/DC
Pour Mme Katalin CSÖBÖR Hongrie PPE/DC
Pour Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Pour M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Pour M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Pour Mme Aleksandra DJUROVIĆ Serbie PPE/DC
Pour Mme Ivana DOBEŠOVÁ République tchèque ADLE
Pour M. Namik DOKLE Albanie SOC
Pour Mme Daphné DUMERY Belgique NI
Abstention M. Markar ESEYAN Turquie ADLE
Pour M. Bernd FABRITIUS Allemagne PPE/DC
Pour M. Claudio FAZZONE Italie PPE/DC
Abstention Mme Jana FISCHEROVÁ République tchèque CE
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour Mme Tina GHASEMI Suède PPE/DC
Pour M. Francesco Maria GIRO Italie PPE/DC
Pour M. Carlos Alberto GONÇALVES Portugal PPE/DC
Pour M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Pour Mme Annette GROTH Allemagne GUE
Pour Mme Dzhema GROZDANOVA Bulgarie PPE/DC
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour M. Antonio GUTIÉRREZ Espagne SOC
Pour M. Márton GYÖNGYÖSI Hongrie NI
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour Mme Gabriela HEINRICH Allemagne SOC
Pour Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Pour M. Pavel HOLÍK République tchèque SOC
Contre M. István HOLLIK Hongrie PPE/DC
Abstention M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Pour Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Pour M. Tedo JAPARIDZE Géorgie SOC
Pour M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Pour M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Pour Mme Anne KALMARI Finlande ADLE
Pour M. Erkan KANDEMİR Turquie CE
Pour M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Pour M. Danail KIRILOV Bulgarie PPE/DC
Pour Mme Manana KOBAKHIDZE Géorgie SOC
Pour M. Eduard KÖCK Autriche PPE/DC
Pour Mme Ksenija KORENJAK KRAMAR Slovénie ADLE
Pour M. Attila KORODI Roumanie PPE/DC
Pour M. Dejan KOVAČEVIĆ Serbie PPE/DC
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Florian KRONBICHLER Italie NI
Pour M. Talip KÜÇÜKCAN Turquie CE
Pour Mme Athina KYRIAKIDOU Chypre SOC
Pour M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Abstention Mme Anne-Yvonne LE DAIN France SOC
Pour M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Pour Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Pour Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour Mme Ermira MEHMETI DEVAJA ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC
Pour M. Evangelos MEIMARAKIS Grèce PPE/DC
Pour Mme Olivia MITCHELL Irlande PPE/DC
Pour M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Michele NICOLETTI Italie SOC
Pour M. Aleksandar NIKOLOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Pour M. Johan NISSINEN Suède NI
Pour M. Rasmus NORDQVIST Danemark GUE
Pour Mme Marija OBRADOVIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Jarosław OBREMSKI Pologne NI
Pour Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Suat ÖNAL Turquie CE
Pour Mme Ria OOMEN-RUIJTEN Pays-Bas PPE/DC
Pour Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Abstention Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Pour M. Aleksander POCIEJ Pologne PPE/DC
Pour M. Yves POZZO DI BORGO France PPE/DC
Pour M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour M. Mark PRITCHARD Royaume-Uni CE
Pour M. Gabino PUCHE Espagne PPE/DC
Pour Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Pour Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne SOC
Pour Mme Leyla ŞAHİN USTA Turquie CE
Pour M. Alex SALMOND Royaume-Uni SOC
Abstention M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. Paul SCHNABEL Pays-Bas ADLE
Pour Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Koos SCHOUWENAAR Pays-Bas ADLE
Pour M. Aleksandar SENIĆ Serbie SOC
Abstention M. Adão SILVA Portugal PPE/DC
Pour M. Valeri SIMEONOV Bulgarie CE
Pour M. Andrej ŠIRCELJ Slovénie PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Olena SOTNYK Ukraine ADLE
Pour Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Pour M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Contre Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Pour M. Ionuț-Marian STROE Roumanie PPE/DC
Pour M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour M. Konstantinos TZAVARAS Grèce PPE/DC
Pour M. Pavlo UNGURYAN Ukraine PPE/DC
Pour M. Burhanettin UYSAL Turquie CE
Pour Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Evangelos VENIZELOS Grèce SOC
Pour M. Phil WILSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Andrzej WOJTYŁA Pologne CE
Pour M. Morten WOLD Norvège CE
Pour Mme Serap YAŞAR Turquie CE
Pour Mme Sandra ZAMPA Italie SOC