Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 22 - Doc. 13937

Résultat des votes de l'Assemblée

Les combattants étrangers en Syrie et en Irak

32 pour, 80 contre, 8 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre Mme Tasmina AHMED-SHEIKH Royaume-Uni SOC
Contre Mme Brigitte ALLAIN France SOC
Contre M. Paride ANDREOLI Saint-Marin SOC
Pour M. Ben-Oni ARDELEAN Roumanie PPE/DC
Abstention M. Pedro AZPIAZU Espagne ADLE
Abstention M. Mehmet BABAOĞLU Türkiye CE
Pour M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Pour M. Gérard BAPT France SOC
Contre M. Metin Lütfi BAYDAR Türkiye NI
Contre M. Deniz BAYKAL Türkiye SOC
Pour M. Guto BEBB Royaume-Uni CE
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Contre Mme Tamara BLAZINA Italie SOC
Contre Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Contre M. Piet De BRUYN Belgique NI
Abstention M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Contre Mme Valentina BULIGA République de Moldova SOC
Contre M. Oerd BYLYKBASHI Albanie PPE/DC
Pour M. Liam BYRNE Royaume-Uni SOC
Pour M. José María CHIQUILLO Espagne PPE/DC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Raphaël COMTE Suisse ADLE
Pour M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Contre Mme Pascale CROZON France SOC
Contre Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Contre M. Alain DESTEXHE Belgique ADLE
Contre M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Contre M. Şaban DİŞLİ Türkiye PPE/DC
Pour Mme Aleksandra DJUROVIĆ Serbie PPE/DC
Pour Sir Jeffrey DONALDSON Royaume-Uni CE
Contre Lord Alexander DUNDEE Royaume-Uni CE
Contre Lady Diana ECCLES Royaume-Uni CE
Pour M. Markar ESEYAN Türkiye ADLE
Contre M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Pour M. Cătălin Daniel FENECHIU Roumanie ADLE
Contre M. Axel FISCHER Allemagne PPE/DC
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Contre M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour Mme Darina GABÁNIOVÁ République slovaque SOC
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Gerardo GIOVAGNOLI Saint-Marin SOC
Abstention Mme Ingebjørg GODSKESEN Norvège CE
Pour M. Pavol GOGA République slovaque SOC
Abstention M. Vladyslav GOLUB Ukraine PPE/DC
Contre M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre Mme Emine Nur GÜNAY Türkiye CE
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre M. Antonio GUTIÉRREZ LIMONES Espagne SOC
Contre M. Tore HAGEBAKKEN Norvège SOC
Contre Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Contre M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Pour M. Ekmeleddin Mehmet İHSANOĞLU Türkiye CE
Contre M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Contre M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Contre M. Erkan KANDEMİR Türkiye CE
Contre M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Contre M. İlhan KESİCİ Türkiye NI
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Contre M. Attila KORODI Roumanie PPE/DC
Contre M. Dejan KOVAČEVIĆ Serbie PPE/DC
Abstention Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Florian KRONBICHLER Italie NI
Pour Mme Julia KRONLID Suède NI
Pour M. Talip KÜÇÜKCAN Türkiye CE
Contre M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Pour M. Ian LIDDELL-GRAINGER Royaume-Uni CE
Contre M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Contre Baroness Doreen E. MASSEY Royaume-Uni SOC
Contre Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre Mme Martine MERGEN Luxembourg PPE/DC
Pour M. Rónán MULLEN Irlande PPE/DC
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour Mme Oľga NACHTMANNOVÁ République slovaque SOC
Contre M. Andrei NEGUTA République de Moldova SOC
Contre Mme Marija OBRADOVIĆ Serbie PPE/DC
Contre M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Contre Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Abstention M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas PPE/DC
Contre M. Suat ÖNAL Türkiye CE
Contre Mme Ria OOMEN-RUIJTEN Pays-Bas PPE/DC
Pour Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour M. Mark PRITCHARD Royaume-Uni CE
Pour Mme Catherine QUÉRÉ France SOC
Contre Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Contre Mme Kerstin RADOMSKI Allemagne PPE/DC
Contre Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne SOC
Pour Mme Leyla ŞAHİN USTA Türkiye CE
Contre M. Alex SALMOND Royaume-Uni SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre M. Paul SCHNABEL Pays-Bas ADLE
Contre M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Koos SCHOUWENAAR Pays-Bas ADLE
Contre M. Aleksandar SENIĆ Serbie SOC
Contre M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre Mme Olena SOTNYK Ukraine ADLE
Contre Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Abstention M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Contre Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Contre M. Ionuț-Marian STROE Roumanie PPE/DC
Contre Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Contre M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Contre M. Burhanettin UYSAL Türkiye CE
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark GUE
Pour M. Viktor VOVK Ukraine CE
Pour M. Phil WILSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Contre Mme Serap YAŞAR Türkiye CE
Contre Mme Sandra ZAMPA Italie SOC
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC