Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 3 - Doc. 13937

Résultat des votes de l'Assemblée

Les combattants étrangers en Syrie et en Irak

27 pour, 87 contre, 5 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre Mme Tasmina AHMED-SHEIKH Royaume-Uni SOC
Contre Mme Brigitte ALLAIN France SOC
Contre M. Paride ANDREOLI Saint-Marin SOC
Contre M. Ben-Oni ARDELEAN Roumanie PPE/DC
Contre M. Pedro AZPIAZU Espagne ADLE
Pour M. Mehmet BABAOĞLU Türkiye CE
Contre M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Pour M. Metin Lütfi BAYDAR Türkiye NI
Pour M. Deniz BAYKAL Türkiye SOC
Pour M. Guto BEBB Royaume-Uni CE
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Contre Mme Tamara BLAZINA Italie SOC
Contre Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Contre M. Piet De BRUYN Belgique NI
Abstention M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Contre Mme Valentina BULIGA République de Moldova SOC
Contre M. Oerd BYLYKBASHI Albanie PPE/DC
Contre M. Liam BYRNE Royaume-Uni SOC
Pour M. Utku ÇAKIRÖZER Türkiye SOC
Contre M. José María CHIQUILLO Espagne PPE/DC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Raphaël COMTE Suisse ADLE
Contre M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Contre Mme Pascale CROZON France SOC
Abstention M. Alain DESTEXHE Belgique ADLE
Contre M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Pour M. Şaban DİŞLİ Türkiye PPE/DC
Contre Mme Aleksandra DJUROVIĆ Serbie PPE/DC
Pour Sir Jeffrey DONALDSON Royaume-Uni CE
Contre Lord Alexander DUNDEE Royaume-Uni CE
Pour M. Markar ESEYAN Türkiye ADLE
Pour M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Contre M. Cătălin Daniel FENECHIU Roumanie ADLE
Contre M. Axel FISCHER Allemagne PPE/DC
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Contre M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Contre Mme Darina GABÁNIOVÁ République slovaque SOC
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Contre M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Abstention M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Gerardo GIOVAGNOLI Saint-Marin SOC
Contre Mme Ingebjørg GODSKESEN Norvège CE
Contre M. Pavol GOGA République slovaque SOC
Contre M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Pour Mme Emine Nur GÜNAY Türkiye CE
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre M. Antonio GUTIÉRREZ LIMONES Espagne SOC
Contre M. Tore HAGEBAKKEN Norvège SOC
Contre Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Pour M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Pour M. Ekmeleddin Mehmet İHSANOĞLU Türkiye CE
Contre M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Contre M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Pour M. Erkan KANDEMİR Türkiye CE
Contre M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Pour M. İlhan KESİCİ Türkiye NI
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Contre Mme Manana KOBAKHIDZE Géorgie SOC
Contre M. Attila KORODI Roumanie PPE/DC
Contre M. Dejan KOVAČEVIĆ Serbie PPE/DC
Contre Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Florian KRONBICHLER Italie NI
Abstention Mme Julia KRONLID Suède NI
Pour M. Talip KÜÇÜKCAN Türkiye CE
Contre M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Contre M. Ian LIDDELL-GRAINGER Royaume-Uni CE
Contre M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour Baroness Doreen E. MASSEY Royaume-Uni SOC
Contre Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre Mme Martine MERGEN Luxembourg PPE/DC
Contre M. Rónán MULLEN Irlande PPE/DC
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Contre Mme Oľga NACHTMANNOVÁ République slovaque SOC
Contre M. Andrei NEGUTA République de Moldova SOC
Contre M. Michele NICOLETTI Italie SOC
Contre Mme Marija OBRADOVIĆ Serbie PPE/DC
Contre M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Contre Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Suat ÖNAL Türkiye CE
Contre Mme Ria OOMEN-RUIJTEN Pays-Bas PPE/DC
Contre Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre M. Mark PRITCHARD Royaume-Uni CE
Contre Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Contre Mme Kerstin RADOMSKI Allemagne PPE/DC
Contre Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne SOC
Pour Mme Leyla ŞAHİN USTA Türkiye CE
Contre M. Alex SALMOND Royaume-Uni SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre M. Paul SCHNABEL Pays-Bas ADLE
Contre M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Koos SCHOUWENAAR Pays-Bas ADLE
Contre M. Aleksandar SENIĆ Serbie SOC
Pour M. Virendra SHARMA Royaume-Uni SOC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Contre M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Pour Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Contre M. Ionuț-Marian STROE Roumanie PPE/DC
Contre Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Contre M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour M. Burhanettin UYSAL Türkiye CE
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark GUE
Contre M. Phil WILSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Contre Mme Serap YAŞAR Türkiye CE
Abstention Mme Sandra ZAMPA Italie SOC
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC