Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 7 - Doc. 14008

Résultat des votes de l'Assemblée

Engagement renouvelé dans le combat contre l’antisémitisme en Europe

116 pour, 4 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Contre Mme Ingrid ANTIČEVIĆ MARINOVIĆ Croatie SOC
Pour Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Pour M. Mehmet BABAOĞLU Türkiye CE
Pour M. Deniz BAYKAL Türkiye SOC
Abstention M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Pour M. Tobias BILLSTRÖM Suède PPE/DC
Pour Mme Tamara BLAZINA Italie SOC
Pour Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Pour Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Pour M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour Mme Valentina BULIGA République de Moldova SOC
Pour Mme Elena CENTEMERO Italie PPE/DC
Pour M. José CEPEDA Espagne SOC
Pour M. Marek ČERNOCH Tchéquie ADLE
Pour M. Irakli CHIKOVANI Géorgie ADLE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour Mme Eleonora CIMBRO Italie SOC
Pour M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Pour M. Paolo CORSINI Italie SOC
Pour Mme Pascale CROZON France SOC
Pour M. Alain DESTEXHE Belgique ADLE
Pour M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Pour M. Şaban DİŞLİ Türkiye PPE/DC
Pour M. Markar ESEYAN Türkiye ADLE
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour M. Thomas FEIST Allemagne PPE/DC
Pour Mme Ute FINCKH-KRÄMER Allemagne SOC
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco PPE/DC
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour Mme Adele GAMBARO Italie ADLE
Pour M. Karl GARÐARSSON Islande ADLE
Pour Mme Tina GHASEMI Suède PPE/DC
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Gerardo GIOVAGNOLI Saint-Marin SOC
Contre M. Francesco Maria GIRO Italie PPE/DC
Pour M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Pour Mme Maria GRECEA Roumanie PPE/DC
Pour Mme Annette GROTH Allemagne GUE
Pour Mme Dzhema GROZDANOVA Bulgarie PPE/DC
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Matjaž HANŽEK Slovénie GUE
Pour Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Rózsa HOFFMANN Hongrie PPE/DC
Pour M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Pour M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Pour M. Erkan KANDEMİR Türkiye CE
Pour Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Pour M. İlhan KESİCİ Türkiye SOC
Pour Mme Manana KOBAKHIDZE Géorgie SOC
Abstention M. Haluk KOÇ Türkiye SOC
Pour M. Eduard KÖCK Autriche PPE/DC
Pour Mme Borjana KRIŠTO Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour Mme Athina KYRIAKIDOU Chypre SOC
Pour M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Pour Mme Anne-Yvonne LE DAIN France SOC
Pour M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Pour M. Saša MAGAZINOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Abstention M. Thierry MARIANI France PPE/DC
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour M. Duarte MARQUES Portugal PPE/DC
Pour M. Alberto MARTINS Portugal SOC
Pour Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Pour Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour M. Augusto MICHELOTTI Saint-Marin GUE
Pour M. Orhan MİROĞLU Türkiye CE
Pour M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne CE
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour M. Andrei NEGUTA République de Moldova SOC
Pour M. Zsolt NÉMETH Hongrie PPE/DC
Pour M. Miroslav NENUTIL Tchéquie SOC
Pour M. Michele NICOLETTI Italie SOC
Pour M. Johan NISSINEN Suède NI
Contre M. Rasmus NORDQVIST Danemark GUE
Pour M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Pour Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Suat ÖNAL Türkiye CE
Pour Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Pour Mme Gabriela PECKOVÁ Tchéquie PPE/DC
Pour Mme Agnieszka POMASKA Pologne PPE/DC
Pour M. Ion POPA Roumanie PPE/DC
Pour Mme Catherine QUÉRÉ France SOC
Pour M. André REICHARDT France PPE/DC
Pour M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Pour Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne SOC
Pour Mme Azadeh ROJHAN Suède SOC
Pour M. René ROUQUET France SOC
Pour Mme Leyla ŞAHİN USTA Türkiye CE
Pour Mme Milena SANTERINI Italie SOC
Pour M. Nikolaus SCHERAK Autriche ADLE
Pour M. Andreas SCHIEDER Autriche SOC
Pour M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Pour Mme Ingjerd Schie SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Paul SCULLY Royaume-Uni CE
Abstention M. Senad ŠEPIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Mher SHAHGELDYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Andrej ŠIRCELJ Slovénie PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Olena SOTNYK Ukraine ADLE
Pour Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Contre M. Dominik TARCZYŃSKI Pologne CE
Pour M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Pour M. Krzysztof TRUSKOLASKI Pologne ADLE
Pour M. Burhanettin UYSAL Türkiye CE
Pour Mme Dana VÁHALOVÁ Tchéquie SOC
Pour M. Snorre Serigstad VALEN Norvège GUE
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Sergiy VLASENKO Ukraine PPE/DC
Pour M. Sinuhe WALLINHEIMO Finlande PPE/DC
Pour M. Phil WILSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Morten WOLD Norvège CE
Pour Mme Gisela WURM Autriche SOC
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Alina ZOTEA République de Moldova ADLE