Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Résolution - Doc. 14008

Résultat des votes de l'Assemblée

Engagement renouvelé dans le combat contre l’antisémitisme en Europe

131 pour, 2 contre, 7 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Pour Mme Ingrid ANTIČEVIĆ MARINOVIĆ Croatie SOC
Pour Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Pour M. Mehmet BABAOĞLU Turquie CE
Pour M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Abstention M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour M. Tobias BILLSTRÖM Suède PPE/DC
Pour Mme Tamara BLAZINA Italie SOC
Pour Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Pour Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Pour M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour Mme Valentina BULIGA République de Moldova SOC
Pour Mme Elena CENTEMERO Italie PPE/DC
Pour M. José CEPEDA Espagne SOC
Pour M. Marek ČERNOCH République tchèque ADLE
Pour M. Irakli CHIKOVANI Géorgie ADLE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour Mme Eleonora CIMBRO Italie SOC
Pour M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Pour M. Paolo CORSINI Italie SOC
Pour M. Seán CROWE Irlande GUE
Pour Mme Pascale CROZON France SOC
Pour M. Alain DESTEXHE Belgique ADLE
Abstention M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Contre M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Pour M. Markar ESEYAN Turquie ADLE
Pour M. Claudio FAZZONE Italie PPE/DC
Pour M. Thomas FEIST Allemagne PPE/DC
Pour Mme Ute FINCKH-KRÄMER Allemagne SOC
Pour M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco PPE/DC
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour Mme Adele GAMBARO Italie ADLE
Pour M. Karl GARÐARSSON Islande ADLE
Pour Mme Tina GHASEMI Suède PPE/DC
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Gerardo GIOVAGNOLI Saint-Marin SOC
Pour M. Francesco Maria GIRO Italie PPE/DC
Pour M. Carlos Alberto GONÇALVES Portugal PPE/DC
Pour M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Pour Mme Maria GRECEA Roumanie PPE/DC
Abstention Mme Annette GROTH Allemagne GUE
Pour Mme Dzhema GROZDANOVA Bulgarie PPE/DC
Pour Mme Emine Nur GÜNAY Turquie CE
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Matjaž HANŽEK Slovénie GUE
Pour Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Rózsa HOFFMANN Hongrie PPE/DC
Pour M. Petri HONKONEN Finlande ADLE
Pour M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Pour M. Tedo JAPARIDZE Géorgie SOC
Pour M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Pour M. Erkan KANDEMİR Turquie CE
Pour Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Pour M. İlhan KESİCİ Turquie SOC
Pour Mme Manana KOBAKHIDZE Géorgie SOC
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. Eduard KÖCK Autriche PPE/DC
Pour Mme Borjana KRIŠTO Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Pour M. Talip KÜÇÜKCAN Turquie CE
Pour M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Turquie GUE
Pour Mme Athina KYRIAKIDOU Chypre SOC
Pour M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Pour Mme Anne-Yvonne LE DAIN France SOC
Abstention M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Pour M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Pour M. Saša MAGAZINOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour M. Thierry MARIANI France PPE/DC
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour M. Duarte MARQUES Portugal PPE/DC
Pour M. Alberto MARTINS Portugal SOC
Pour Mme Meritxell MATEU Andorre ADLE
Pour Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour M. Augusto MICHELOTTI Saint-Marin GUE
Abstention M. Daniel MILEWSKI Pologne CE
Pour M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne CE
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour M. Andrei NEGUTA République de Moldova SOC
Pour M. Zsolt NÉMETH Hongrie PPE/DC
Pour M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Michele NICOLETTI Italie SOC
Pour M. Johan NISSINEN Suède NI
Pour M. Rasmus NORDQVIST Danemark GUE
Pour M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Pour Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Suat ÖNAL Turquie CE
Pour Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Pour Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Pour Mme Agnieszka POMASKA Pologne PPE/DC
Pour M. Ion POPA Roumanie PPE/DC
Pour M. Mark PRITCHARD Royaume-Uni CE
Pour Mme Catherine QUÉRÉ France SOC
Pour M. André REICHARDT France PPE/DC
Pour M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Pour M. François ROCHEBLOINE France PPE/DC
Pour Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne SOC
Pour Mme Azadeh ROJHAN GUSTAFSSON Suède SOC
Pour M. René ROUQUET France SOC
Abstention Mme Leyla ŞAHİN USTA Turquie CE
Pour Mme Milena SANTERINI Italie SOC
Pour M. Axel SCHÄFER Allemagne SOC
Pour M. Nikolaus SCHERAK Autriche ADLE
Pour M. Andreas SCHIEDER Autriche SOC
Pour M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Paul SCULLY Royaume-Uni CE
Abstention M. Senad ŠEPIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Mher SHAHGELDYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Andrej ŠIRCELJ Slovénie PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Olena SOTNYK Ukraine ADLE
Pour Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Pour M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Pour M. Krzysztof TRUSKOLASKI Pologne ADLE
Pour M. Burhanettin UYSAL Turquie CE
Pour Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Snorre Serigstad VALEN Norvège GUE
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Sergiy VLASENKO Ukraine PPE/DC
Pour M. Sinuhe WALLINHEIMO Finlande PPE/DC
Pour M. Phil WILSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Morten WOLD Norvège CE
Pour Mme Gisela WURM Autriche SOC
Contre Mme Serap YAŞAR Turquie CE
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Alina ZOTEA République de Moldova ADLE